Nissan в Петербурге будет приостанавливать конвейер и возможно не один раз

Экономическая ситуация в стране и низкий спрос на новые автомобили, привели к тому, что автомобильный концерн Nissan Motor планирует приостанавливать производство

Экономическая ситуация в стране и низкий спрос на новые автомобили, привели к тому, что автомобильный концерн Nissan Motor планирует приостанавливать производство. Сейчас активно планируется схема работы заводов. Стало известно, что в ближайшее время начнется временная остановка завода в Санкт-Петербурге и такое явление будет происходить пока не стабилизируется ситуация на рынке. Компания будет следить за спросом на авторынках,  и исходя из этого будут корректироваться рабочие планы.
«Компания проводит анализ и разработку плана на 2015 год. После его утверждения будет принят план производства, соответствующий уровню рынка. В ближайшие месяцы будут предприняты несколько приостановок завода в связи с сокращением спроса на рынке», — сказал официальный представитель Nissan в России.
Информация о приостановке производства моделей Murano и Teana, представители опровергли. Все новые модели будут собираться, но по мере необходимости. Производство новых автомобилей остановится только при ухудшении экономической ситуации.

Tvoe-avto.com