Обновленный Hyundai i30 запущен в производство

Hyundai Motor в этом месяце начал производство последней версии своего европейского i30 в Чехии

Hyundai Motor в этом месяце начал производство последней версии своего европейского i30 в Чехии. Об этом сообщает издание Autoevolution. Новый i30 следует стратегии компании по созданию автомобилей, которые производятся с учетом нужд европейских потребителей. 
Второе поколение i30 в продаже с 2012 года, и составило пятую часть общих европейских продаж Hyundai в последние годы. Усовершенствованная модель, как ожидается, усилит позицию i30 и станет конкурентной в европейском C-сегменте.
Обновленный Hyundai i30 запущен в производство
Новая линейка i30 будет оснащена новыми двигателями, коробкой передач, новыми системами безопасности и комфорта, а также обновится внешний вид. Будут представлены трехдверные, пятидверные версии и универсал с низким расходом топлива(3,6 литра на сто километров). Появится семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Также появится версия нового i30 Turbo разработанная с акцентом спортивной динамики вождения с повседневной практичностью. Разогнатся до ста километров новинка сможет за 8,0 секунд, а максимальная скорость составит 219 км/ч. Под капотом расположится 1,6-литровый турбированный двигатель. Этот автомобиль будет отличатся от линейки i30 новой  решеткой радиатора, где передние и задние бамперы получат красную отделку, новым дизайном передних светодиодных фар, двумя выхлопными трубами и 18-дюймовыми легкосплавными дисками.

Tvoe-avto.com