Новый Porsche Cayenne будет быстрее кроссовера Bentley Bentayga

Производитель Bentley сделал заявления что, серийный кроссовер Bentayga станет самым самым быстрым

Производитель Bentley сделал заявления что, серийный кроссовер Bentayga станет самым самым быстрым и роскошным в мире. Для Porsche это прозвучало как оскорбление. 
Глава отдела исследований и новых разработок Porsche Вольфганг Хатц заявил, что новый Cayenne третьего поколения превзойдет по скоростным показателям Bentley  Bentayga, новый Cayenne преодолеет скоростную планку в 300км/ч  
По славам Вольфганг Хатц Porsche Cayenne который мы с вами увидим в 2017 году, будет иметь облегченную кузовную базу, которую позаимствуют у нового Audi Q7, то есть масса автомобиля не будет превышать 2000 кг, моторы, на самый быстрый кроссовер в мире, станут комплектовать новыми 6- и 8-цилиндровыми двигателями и гибридной установкой с возможностью подзарядки батарей от электросети. 
Напомним что компания Bentley выведет на рынок кроссовер Bentayga в2016 году. Начальная цена машины составит 130 000 фунтов стерлингов.  
Напомним что компания Porsche представила самую мощную версию внедорожника, которая комплектуется 4,8 литровым двигателем V8, с двойным турбиной и мощностью 570 лошадиных сил, с крутящим моментом 800 Нм (у нынешней  модели  550 л.с. и 750 Нм). Работает двигатель в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и может разогнаться до сотни за 4,1 секунды, а это на 0,4 секунды меньше ранней версии. Максимальная скорость  равняется на отметке 284 км/ч. Стандартная комплектация  включают в себя 21-дюймовые колеса в Turbo дизайне с черными-окрашенными краями, LED фары  Porsche Dynamic Light System Plus (ФДЛ Plus), полный кожаный салон с тисненым логотипом Porsche. Продажи автомобиля стартуют летом текущего года. В Германии автомобиль будет стоить от 167 тысяч евро.
Tvoe-avto.com