Серийная версия Acura NSX представлена на международном автосалоне

После довольно длительного процесса развития, Acura, наконец, представила готовую NSX

После довольно длительного процесса развития, Acura, наконец, представила готовую NSX.
Подробная информация о характеристиках пока не доступна, но стало известно, что  под капотом расположится гибридный силовой агрегат —  V6 твин-турбо и три электромотора, два из них будут отвечать за вращение колес, а третий станет помощником одному, который приводит в движение заднюю ось ДВС при переключении передач и ускорении. Работать гибридный двигатель будет в паре с девятиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Руководитель проекта Тед Клаус обмолвился, что мощность «NSX» превышает 550 лошадиных сил.
Серийная версия Acura NSX представлена на международном автосалоне          Серийная версия Acura NSX представлена на международном автосалоне  
По сравнению с прототипом габариты заметно увеличились теперь длина суперкара 4 470 мм, ширина 1 940 мм,  а высота 1215 мм.
Acura NSX получит 19-дюймовые  передние и 20-дюймовые задние колеса с карбон-керамическими тормозами впереди с 6 поршневыми механизмами и сзади с четырьмя.
Модель пойдет в серийное производство и старт продаж планируется на конец года. Стоимость Acura NSX составит от 150 000 долларов
Tvoe-avto.com