Volvo планирует вывести китайские автомобили на американские рынки

Автопроизводителем Volvo Car Group в этом году планируется выставить на продажу в США 7 моделей автомобилей до 2018 года

Автопроизводителем  Volvo Car Group в этом году  будут поставляться среднеразмерные седаны, а также планируется стоительство завода в США.
Как заявил директор по АТР исследовательской компании IHS Automotive Джеймс Чао: «Это было бы прорывом не только для Geely, но и для всей китайской автомобильной промышленности. Volvo не является местным китайским брендом, но он полностью принадлежит китайской компании. Возможно, именно такая модель или стратегия окажется наиболее эффективной при выведении китайских автомобилей на американский и другие рынки».
А по сообщениям агентства «Рейтер», Volvo рассчитывает вывести на рынок США семь новых моделей до 2018 года и увеличить продажи до 100 тысяч штук в ближайшей перспективе. В прошлом году продажи шведских автомобилей в этой стране сократились на 8%, до 56 366 машин. США, которые долгое время были для Volvo крупнейшим рынком, теперь уступили место Китаю, где в 2014 году был реализован 81 221 автомобиль Volvo, а рост продаж составил 13%.
Tvoe-avto.com