Компания Volkswagen представила новый кроссовер

Сегодня, 12 января компания VW представила Cross Coupe GTE, это третий внедорожник от немецкого производителя

Сегодня, 12 января компания VW представила Cross Coupe GTE, это третий внедорожник от немецкого производителя представленный за последних два года. Внешне новинка напоминает семиместным Volkswagen CrossBlue и Volkswagen CrossBlue Coupe. Первый был показан в Детройте 2013 года, презентация второго состоялась в Шанхае весной прошлого года.
Концепт Cross Coupe GTE-разработанный в США под руководством шеф-дизайнера марки Клауса Бишоффа. Кроссовер предназначенный в основном для рынка США планируется поставить на серийное производство в 2016 году. Длина кроссовера – 4847 мм, ширина – 2030 мм, высота 1736 мм. То есть, он на 52 мм длиннее, на 90 мм шире и на 26 мм выше, чем нынешнее поколение Volkswagen Touareg. В салоне установлена мультимедийная система с тремя сенсорными экранами и практически нет физических кнопок, такое решение компания VW показанном ранее в январе на выставке потребительской электроники CES-2015. 
Силовые агрегаты в новинке стоят гибридного типа, это V6 3,6-литровый двигатель и два электромотора, по одному на каждой оси, на передней оси 54 л.с. на задней расположился 114 л.с., ДВС- имеет мощность 276 л.с. Динамика разгона у Cross Coupe GTE впечатляет от0 до 96км/ч у кроссовера занимает 6 секунд, а расход топлива на 100км. производитель смог снизить до 3,3 литра.
Компания Volkswagen представила новый кроссовер
Компания Volkswagen представила новый кроссовер
Компания Volkswagen представила новый кроссовер
Tvoe-avto.com