Solaris представит 24-метровый автобус будущего

Целью является создание автобуса, с отсутствием выброса вредных веществ в атмосферу

Компания Solaris Bus & Coach S.A. продолжает работу над созданием первого польского городского автобуса мега-класса – 24-метровой модели на электротяге. Проект существует уже с 2012 года, финансируется в основном National Centre for research and Development (NCBiR). Общая сумма инвестиций составляет 3 миллиона евро. Целью является создание автобуса, с отсутствием выброса вредных веществ в атмосферу.
Такой автобус планируют оснастить мотор-колесами, которые будут заряжаться либо от токоприемника на крыше, либо от установки на топливных элементах Fuel Cell. В Ганновере в конце прошлого года уже прошел дебют автобуса Urbino, а трех-секционная модель будет на основе этого.
Польская компания Solaris Bus & Coach S.A. ведет работу над трехсекционным автобусом мега-класса — с нулевым вредным выбросом в атмосферу.
Solaris представит 24-метровый автобус будущего
Предполагается, что первый ходовой образец сверхдлинной машины Solaris появится уже в конце 2015 года.
Напомним, что компания Solaris Bus & Coach S.A. уже не первый год ведет разработку автобусов на электротяге. Более того, два сочлененных электробуса Solaris длиной 18,75 м в декабре 2014 года уже начали проходить ходовые испытания на дорогах Гамбурга.
Tvoe-avto.com