Corvette Z06 поступит в продажу весной

Под капотом Корвет Z06 находится новый 6,2-литровый двигатель V8 с турбонаддувом (LT4)

Под капотом Корвет Z06 находится новый 6,2-литровый двигатель V8 с турбонаддувом (LT4). Расчетная мощность агрегата составляет 650 л.с, крутящего момента — 650 Н·м.

Выбор режимов движения в Z06 осуществляется при помощи системы Driver Mode Selector. Она управляет множеством электронных систем помощи водителю — функцией Launch control, активным рулевым управлением (электронной системой динамической стабилизации StabiliTrak), противобуксовочной системой, системой Performance Traction Management, а также электронным дифференциалом повышенного трения — в зависимости от текущих условий движения.

В состав специального гоночного пакета Z07 для версии Z06 входят уникальные компоненты для увеличения прижимной силы, шины Michelin Pilot Super Sport Cup для оптимизации сцепления с дорогой, а также карбонокерамические тормозные диски Brembo для повышения эффективности замедления и улучшения управляемости за счет снижения неподрессоренной массы.

Тестирование версии с пакетом Z07 еще не завершено, однако она уже продемонстрировала несколько самых быстрых кругов в истории модели Корвет, превзойдя даже ZR1. Начиная с весны 2015 года и с момента старта продаж в США Corvette Z06, будет также доступен в отдельных дилерских центрах на территории Европы.

Tvoe-avto.com