Пять самых интересных автомобилей 2014 года

В течении всего 2014 года по всему миру проходили авто выставки, сегодня мы вам покажем самые необычные автомобили

Пять самых интересных автомобилей 2014 года
Концепт Toyota i-ROAD представляет собой компактное трехколесное индивидуальное транспортное средство, рассчитанное на 2 человек. Toyota i-ROAD приводится в движение с помощью 2 электромоторов и не создает выхлопов СО2 и других вредных веществ в атмосферу. Обладая маневренностью мотоцикла, Toyota i-ROAD располагает современной технологией, обеспечивающей устойчивость индивидуального транспортного средства при вхождении в поворот, движении на небольших скоростях и в других ситуациях
Пять самых интересных автомобилей 2014 года
Honda N-Box модель начала уже продаваться в Японии в декабре месяце, автомобиль имеет 8 динамиков и сабвуфером, двигатель 0,66 литра, доступно 18 цветов окраски и 10 цветовых сочетаний, модель в серийное производство пошла без изменений.
Пять самых интересных автомобилей 2014 года
Hyundai Intrado в основе прототипа лежит пространственная трубчатая рама из пластика, усиленного углеволокном. Рама представляет собой полые обручи, оплетенные углепластиком, сверху на нее крепятся кузовные панели, выполненные из сверхлегкой стали. Использование данной технологии позволяет изготавливать кузовные панели из доступных материалов, увеличить прочность кузова и при этом сделать автомобиль более легким. Как утверждают в Hyundai, данная технология претендует на звание «революционной». При этом стоимость конструкции приемлема для поточного выпуска автомобилей.
Под капотом Hyundai Intrado располагается водородная силовая установка, включающая электродвигатель и литий-ионные аккумуляторы на 36 кВт*ч. Энергия вырабатывается в результате взаимодействия кислорода и водорода. На заправку автомобиля тратится всего несколько минут, а запас хода составляет более 600 км.
Пять самых интересных автомобилей 2014 года
Главной фишкой Renault Kwid, можно считать посадочную площадку на крыше автомобиля, под куполом которой размещается небольшой летающий коптер. Им можно управлять при помощи планшетного компьютера, встроенного в переднюю панель, либо отправлять в автономный полет (встроенный GPS-датчик не даст дрону заблудиться).
Пять самых интересных автомобилей 2014 года
Kia Niro в движение кроссовер Niro приводится новой гибридной силовой установкой. Передние колёса вращает турбомотор 1.6 серии Gamma, выдающий 160 л.с. в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. В приводе задних колёс — электромотор, выдающий 45 «лошадей». 
Tvoe-avto.com