12 самых ожидаемых автомобилей 2015 года

Автолюбители в  ожидании, ведь следующий год будет чуть ли не самым богатым на новинки. 

  Посмотрим что же ожидает нас в будущем году:      
■ Acura NSX: Дизайн новинки разрабатывался в калифорнийской дизайн-студии Acura, за техническую концепцию автомобиля отвечали инженеры офиса, расположенного в Реймонде, штат Огайо. Японский суперкар составит конкуренцию Audi R8 (цена — от 6 060 000 рублей), Chevrolet Corvette Stingray (от 4 100 000 рублей), Porsche 911 GT3 (от 7 063 000 рублей)
■ Cadillac SRX: тот самый роскошный кроссовер, не похожий ни на один другой. Он отличается прекрасно сбалансированными пропорциями изысканности и живости. От смелого дизайна внешнего вида до тонкой элегантности сидений с функциями вентиляции и охлаждения –– все указывает на то, что SRX это настоящий Cadillac.
Автомобиль оснащается великолепным по тягово-разгонным характеристикам бензиновым 3,0-литровым двигателем V6, 249 л.с. и 300 крутящего момента. Система непосредственного впрыска топлива в цилиндры и система изменения фаз газораспределения обеспечивают не только солидную мощность, но и топливную экономичность и снижения выбросов вредных веществ.
■ Chevrolet Cruze: Так, новый Cruze теперь оснащается 7-дюймовым сенсорным дисплеем, системой OnStar 4G LTE с точкой доступа Wi-Fi, свежей мультимедийной системой MyLink, навигационной системой, системой голосового управления Siri Eyes Free. В США линейка силовых агрегатов автомобиля будет состоять из двух бензиновых турбодвигателей (1.8 и 1.4-литра) развивающие по 138 л.с. (с крутящим моментом 169 и 200 Нм соответственно), и 2-литрового дизеля мощностью 151 л.с. (357 Нм).
■ Honda HR-V: Чтобы не отставать от своих конкурентов и занять свое место среди производителей компакт-кроссоверов, конструкторы японской фирмы Honda решили возродить одну из своих моделей кроссоверов, а именно HR-V. Для этого кроссовера использовали платформу Honda Jazz. Получился они действительно компактным. Длина его составляет 4,295 м, при ширине – 1,77 м, и с высотой – 1,605 м. При этом колесная база этого кроссовера составляет – 2,61 м. У Honda HR-V 2015 клиренс составляет от 170 до 185 мм.
■ Hyundai Tucson: с рядом небольших нововведений. GLS комплектация получила новый пакет оборудования Popular Equipment Package, а комплектации по богаче добавят в свой перечень стандартного оборудования светодиодные задние фонари, без дополнительной платы. Удачное сочетание стиля и функциональности послужило причиной выдвижения автомобиля на получение престижной премии за качество Strategic Vision Total Quality Award 2014 в сегменте внедорожников и 2014 AutoPacific Vehicle Satisfaction Award. Пакет оборудования Popular Equipment Package, добавит к GLS отделке множество удобных элементов интерьера. Если быть точнее, то это камера заднего вида, 4,3-дюймовый цветной сенсорный аудио дисплей, автоматическое управление фарами. Сиденье водителя имеет электропривод с 8-ю регулировками и мощной поясничной поддержкой. Модели Tucson Limited получили LED задние фонари в качестве стандарта. Так же, как и для Tucson предыдущего модельного года, двигатели для модели 2015 года будут те же. А именно, 2.0-и 2.4-литровые GDI моторы с четырьмя цилиндрами. Они будут использоваться в сочетании с шестиступенчатой автоматической коробкой передач в качестве стандарта, и оба будут поставляться с передним или полным приводом.
■ Jaguar XE: Самый передовой, экономичный и совершенный спортивный седан из всех когда-либо выпущенных под маркой Jaguar. XE воплощает в себе самые новейшие разработки и технологии Jaguar. Первый автомобиль нового поколения Jaguar, созданный на основе сверхсовременной передовой алюминиевой архитектуры, облегченная конструкция которой формирует невероятно прочный кузов и позволяет добиться высокой мощности и отличной управляемости в сочетании с отточенным дизайном.
Инновации, современные технологии и дизайн наполняют XE жизнью. Он укомплектован системами, которые помогают водителю и делают ярче впечатления от вождения. XE задает новые правила. XE бросает вызов другим автомобилям своего класса.
■ Jeep Renegade: В арсенале внедорожников Джип, появился новый представитель популярного компакт-класса с именем Ренегат, который по заявлению разработчика обладает лучшей в сегменте возможностью покорения бездорожья, в сочетании с безупречными современными технологиями и низким расходом топлива. Jeep Renegade (2015) Автомобиль возможно укомплектовать одним из четырех бензиновых MultiAir или двух дизельных MultiJet II двигателей, в паре с новой 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и одной из двух эффективных систем полного привода, которые способны механически отсоединять всю протяжку задней оси, обеспечивая низкое потребление топлива. Для покупателей требующих наибольшие возможности для уверенного передвижения по бездорожью разработчик предусмотрел версию Renegade Trailhawk, где владельца порадуют 5, а не 4 режима управления полным приводом (автоматический, дождь, снег, грязь и дополнительный Rock), а также буксирные крюки спереди и сзади, вездеходные шины с 17-дюймовыми дисками и серьезная защита кузова на арках, порогах и бамперах.
■ Lexus RX: новинка получила великолепную маневренность, которой не хватало в предыдущем поколением. Производитель сделал акцент на семейные поездки: места стало больше, а автомобиль прибавил в весе. Увеличился и багажный отсек – 460 литров, масса Lexus RX 350 – около 2 тонн. Как говорят отзывы, самой интересной комплектацией считается сборка 350 – здесь умещается приемлемая стоимость и мощный силовой агрегат.
Автомобиль признан стильным кроссовером не только водителями России, но и многими критиками.
■ Lincoln MKX: В арсенале 4,5-метровой новинки привод на 2, либо 4 колеса, выбор из двух современных EcoBoost двигателей, следящая за состоянием дорожного покрытия подвеска и бортовой комплекс MyLincoln Touch с голосовым управлением и 8-дюймовым сенсорным экраном. Дизайн кроссовера выполнен в стиле недавно представленного седана MKZ, с разделенной логотипом на две части хромированной решеткой радиатора, встроенными в воздухозаборники ходовыми светодиодными огнями и повторителями сигнала поворота в передних арках, а в целом Линкольн планирует выпустить еще 4 автомобиля к 2016 году, не считая двух представленных. Для выбора покупателю разработчик предлагает два двигателя. 2,0-литровый мощностью 240 л/с при 5500 об/мин с крутящим моментом 366 Нм при трех тысячах об/мин; Новый 2,3-литровый развивающий 275 л/с мощности при 5,5 тыс. об/мин с доступным тоже при 3 тысячах об/мин 406 Нм крутящего момента.
■ Mazda MX-5: В Париже, осенью 2014 года, дебютировало четвертое поколение легендарного родстера Mazda MX-5, вошедшего в Книгу рекордов Гиннесса как самый массовый 2-местный родстер в истории мирового автопрома. Новинка обрела более дерзкую внешность, слегка уменьшилась в размерах, получила более комфортный салон и новые моторы. Родстер Мазда МХ-5 четвертой генерации получился весьма привлекательным и стильным автомобилем, сохранившим при этом свою историческую ДНК, которая и вывела родстер на вершину славы. Новый облик Mazda MX-5 более агрессивен за счет хищного прищура передней оптики, переработанного бампера и «распахнутой пасти» решетки радиатора. Между тем, элегантная горбинка передних крыльев и сглаженные линии корпуса придали родстеру чуть больше динамичности полноценного спорткара, что явно придется по вкусу ценителям MX-5.
■ Nissan Titan:  поступит на реализацию уже в 2015 году. Машинку оснастили модернезированным рамным шасси платформы F-Alpha, облегчив кузов и улучшив аэродинамику. «Титан» будет укомплектован дизельным турбированным двигателем V8 от Cummins, объемом 5,6 литров, мощность которого составляет 300 л.с, а крутящий момент составит 700 нм. С конвейера будут сходить крупногабаритные пикапы с кабиной на одно, полтора или два места.
■ Toyota Tacoma: Официально о внутренностях нового пикапа Tacoma пока что молчат, но ждать осталось недолго. Что касается целесообразности обновления модели, то, как выяснилось, продажи текущей модели пикапа (2012 года) снизились на 4,1 %, хоть и повысились в ноябре на 3,3 %. Рынок — это стихия, которую навряд ли можно усмирить какой-нибудь одной модификацией авто, потому анализ спроса заставил японцев действовать.
Что касается конкуренции, то главные «враги» нового пикапа — это по-прежнему Chevrolet Colorado и GMC Canyon, а также Honda Ridgeline, который ожидает обновления в 2015 году. К сожалению, еще неизвестно, чем именно Toyota Tacoma будет «брать» потребителей, но уже известны последние популярные тенденции. В 2015 году, в особенности в Европе, будут ценится экономичные и экологичные автомобили, поскольку в ЕС ужесточили стандарты допустимого количества выхлопных газов. Уже известно, что Volkswagen Group, брэнд Audi в частности, уже сыграла на этом факторе, презентовав первый в Европе кроссовер Audi Q7 с комплектацией дизельного гибрида. Посмотрим, насколько эту тенденцию осознали японцы в январе 2015 года на Авто-шоу в Детройте.
■ Volvo XC90: Смену поколения культового Volvo XC90 ждали целых 12 лет. Внедорожник, созданный бывшим дизайнером Volkswagen Томасом Ингенлатом, стал больше, экономичнее и технологичнее предшественника. Автомобиль получил ряд новых систем безопасности, которые раньше были недоступны ни для одной модели шведского бренда. Это отразилось и на стоимости — кроссовер оказался почти на миллион рублей дороже прошлого поколения.
В следующем году XC90 будет поставляться в Россию с четырьмя двигателями на выбор: двумя бензиновыми (T5 мощностью 254 л. с. и Т6 – 320 л. с.) и двумя дизельными (D4 мощностью 190 л. с. и D5 – 225 лошадиных сил). Минимальная стоимость дизельной версии составит 2 830 000 рублей, бензиновая XC90 обойдется уже минимум в 3 280 000 рублей. Заказать автомобиль можно будет уже в ноябре, однако первые машины будут доступны только в марте 2015 года. В середине следующего года в продаже появится и гибридная версия, силовая установка которой состоит из 320-сильного бензинового агрегата и электромотора. Совокупная мощность – 400 лошадиных сил, а запас хода на электротяге — более 40 километров.
Tvoe-avto.com