Великобритания экспериментирует с автономными автомобилями

В январе 2015 года вместе с мировыми производителями  Jaguar Land Rover, Tata Motors и Ford, запускают очень сложный и интересный проект

В январе 2015 года вместе с мировыми производителями  Jaguar Land Rover, Tata Motors и Ford, запускают очень сложный и интересный проект стоимостью 24,4 млн долларов. Проект заключается в том, что тестирование проводится в реальных условиях с автопилотом. Исследование будет проходить в городе Бристоле. Также участие в проекте примут страховые компании, которым требуется провести один из сложных анализов для определения суммы страховки данного транспорта.
Таким шагом Великобритания стала еще ближе к цели (занять место «ведущего центра автономного транспорта»). На данный момент Калифорния тоже претендует на это звание. В этом штате тоже заинтересованы в автономном транспорте, штат уже выдал лицензии авто гигантам  Audi и Mercedes. Последний недавно подписал соглашение с корейской компанией LG о поставке систем камер для ориентации в пространстве, эту систему будут применять в будущих «Мерседесах» с автопилотом.
Tvoe-avto.com