В метрополитен Москвы начнется поставка новых составов

По сообщениям телеканала «Москва 24», в столичном метро появятся новые составы. 

По сообщениям телеканала «Москва 24», в столичном метро появятся новые составы. В вагонах 92-х составов будет новая система оповещения, шумоизоляция и сиденья станут больше. Появятся места для людей с ограниченными возможностями, а также вагоны будут оснащать системой видеонаблюдения.
Теперь, начиная с 2017 года, начнется поэтапная поставка новых вагонов метрополитена в количестве 192 единицы. Продолжительность поставок составит три года. Поставлять вагоны будет «Трансхолдлизинг» и уже заключен контракт на 768 вагонов (92 состава).
«Большая ответственность производителя за качество подвижного состава. Серьезная система штрафов, что позволит производителя стимулировать выпускать более качественный продукт,» — сообщил первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Гамид Булатов.
Гарантированное обслуживание новых составов составит 30 лет. Такое нововведение было принято в этом году.
«Заложены жесткие требования к локализации производства здесь в России. Сегодня много дискуссии ведется в интернете и СМИ о том, чтобы повысить цены с учетом курса рубля. Я считаю, что это неправильно. Мы должны поддерживать отечественного производителя», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.
В метрополитене в этом году уже появились 264 новых вагона с системой кондиционирования. Двигаются они теперь плавнее  и тише, в отличии от своих предшественников.
Tvoe-avto.com