Toyota Lexus LS на водороде

По слухам авто будет создано на базе представленной модели Mirai

На австралийском сайте появилась информация о том, что Toyota собираются выпустить Lexus LS с водородными топливными элементами.  По слухам авто будет создано на базе представленной модели Mirai, с воздухозаборником на передней части авто для проветривания электросистемы; с топливным элементом расположенным под передними сидениями, а баки с водородом под задними. Предположительно вес авто уменьшится в 200 кг. На вопросы журналистов в главном офисе Toyota такую информацию не подтверждают. Но и отрицательного ответа не было, так как в ближайшее время компания собирается  выпускать новые машины с альтернативными источниками энергии.
Напомним, что Toyota Motor официально представил свой первый серийный водородомобиль — Toyota Mirai. С 15 декабря его продажи стартуют в Японии, следующей осенью модель доберется до Европы и США.
В Toyota Mirai установлена новая фирменная система Toyota Fuel Cell System (TFCS), где Fuel Cell переводится как топливный элемент (электрохимическое устройство, осуществляющее превращение химической энергии топлива в электричество). В качестве топлива в TFSC используется водород — именно на этот альтернативный источник энергии Тойота сделала свою ставку.

Пока что это только слухи, а что будет дальше увидим через пару лет.

Tvoe-avto.com