Дизайнеры Ford воплощают в реальность любые идеи

Дизайнеры Томас Калкер, Дэнис Каспер и Дэмиан Лоттнер лепят и уменьшенные копии новинок, и автомобили в натуральную величину. 

Случается так, что собиратели Фордов порой не знают о тонкостях создания нового автомобиля и что дизайнеры компании будущую модель автомобиля лепят из глины, чтобы увидеть примерный результат своего воображения.
Дизайнеры Томас Калкер, Дэнис Каспер и Дэмиан Лоттнер лепят и уменьшенные копии новинок, и автомобили в натуральную величину. 
В дальнейшем такая 3D модель оценивается и отправляется на доработку, чтобы войти в основу прототипа.
В этой модели присутствует и интерьер, т.е. сиденья, приборные панели консоли и так далее. Дизайнеры используют при этом слесарные инструменты, кухонные ножи, хирургические скальпеля и даже высокоточные приборы взятые у мастеров часовых дел. Глина позволяет вносить изменения, не начиная все сначала. И вот тут начинается реализация самых сумасшедших идей.
Технологии моделирования автомобилей из глины исполнилось 80 лет, но обучают этому ремеслу далеко не везде, поэтому специалисты такого профиля ценятся на вес золота.
Дизайнеры Форда по моделированию автомобилей из глины признаются, что совершенствуются они, перенимая опыт у архитекторов, фотографов, гончаров, театральных декораторов, ювелиров, портных и даже художников-татуировщиков.
Tvoe-avto.com