Китайский Changfeng будет поставлять в Россию клона Mitsubishi Pajero

Следующее поколение в основе китайского внедорожника Changfeng.

Малоизвестная компания Changfeng выводит на китайский рынок внедорожник Liebao Q6, который представляет собой слегка перелицованный Mitsubishi Pajero, снятый японцами с производства в 1999 году. По некоторой информации этот автомобиль может появиться и на российском рынке.

 Фирма Changfeng уже очень давно выпускает Pajero только под другим названием «Леопард», китайцы решили изменить внешний вид автомобиля и представить его как новую модель. Так изменения коснулись крыльев автомобиля, добавили пластиковые накладки изменили оптику, а в салоне появился большой мультимедийный экран. При этом черты Pajero остались узнаваемыми.

Во внешности новинки без труда угадываются оригинальный Pajero, хотя дизайнеры из Поднебесной попытались изменить пластику крыльев, а также освежить устаревший облик пластиковыми накладками и новой оптикой. Спартанский интерьер по воле интерьерщиков марки Changfeng украсил мультимедийный комплекс с сенсорным экраном.

Под капотом будут ставить: 2.4-литровый двигатель от компании Mitsubishi мощностью 129 л.с. или 2-литровый со 177л.с. и турбиной

Обе модификации оснащаются механической коробкой передач, причём для более мощного мотора КПП будет 6-ступенчатой, и полноприводной трансмиссией. В Китае базовая комплектация стоит $19 300, цена авто в самой полной комплектации $29 000. О стоимости в России говорить еще рано.

 

Tvoe-avto.com