Volvo Cars стали лучшими в рейтинге IIHS Top Safety Pick+

Лидерами этого года, которым присвоен рейтинг IIHS Top Safety Pick+,признаны четыре модели Volvo: S60, V60, S80 и XC60.

Volvo Cars показал отличные результаты за год, получив высший рейтинг IIHS Top Safety Pick+. Лидерами этого года, которым присвоен рейтинг IIHS Top Safety Pick+, признаны четыре модели Volvo: S60, V60, S80 и XC60. Volvo Cars стала единственным автопроизводителем Европы, у которого более 2х моделей вошли в престижный список.
Peter Mertens (старший вице-президент по разработкам) отметил что: «Стремление Volvo Cars обеспечивать безопасность с учетом реальных ситуаций на дорогах и наша «Стратегия 2020», согласно которой люди не должны будут погибать или получать серьезные повреждения в новых автомобилях Volvo, подтверждают нашу приверженность выбранному пути – мы не прекращаем работы по совершенствованию систем безопасности. В Volvo Cars нацелены на решения, обеспечивающие защиту в реальных условиях. Все системы и технологии учитывают разные сценарии и результаты столкновений. Безусловно, мы очень рады получить от ведущих организаций в области безопасности такое высокое признание наших передовых разработок в этой сфере»
За все время существования Volvo Cars остаются лидерами в сфере безопасности дорожного движения. Именно ими в 1959 году был разработан трехточечный ремень безопасности, а сейчас это используют все автопроизводители. 
 Thomas Broberg(старший консультант по системам безопасности в Volvo Cars) заявил, что в 2015 году Volvo Cars представит новый внедорожник Volvo XC90 в котором будут самые передовые в мире технологии предотвращения столкновений, которые входят в стандартное оснащение.
Tvoe-avto.com