Suzuki Splash больше не будет продаваться в России

По словам генерального директора Коичи Такакура это единственная модель, которая больше не появиться на рынке Российской Федерации.

Стало известно, что с российского рынка уходит Suzuki Splash. По словам генерального директора Коичи Такакура это единственная модель, которая больше не появиться на рынке Российской Федерации.
Стоит напомнить, что данная модель появилась среди модельного ряда в 2009 году. А в 2013 ее заменили на улучшенный вариант — Suzuki Celerio. Тем не менее, после такого хода стало заметно понижение роста данного сегмента. Пока что вход Suzuki Celerio на территорию России не планируется.
Что касается Suzuki Splash, то на российском рынке он представлен с бензиновым двигателем, объем которого составляет 1,2 литра. Его мощность – 94 л/с. Есть две версии данной модели. Цена первой – 600 000 рублей, вторая дороже на 54 тысячи.
Однако есть достоверная информация о том, что мировой кризис не повлияет на политику компании. Как и планировалось ранее, будет идти увеличение сери седанов и кроссоверов. Уже в конце лета 2015 года на всеобщее обозрение будет представлен новый Suzuki Vitara. 
До этого было заявление о том, что в следующем году российские дилеры смогут похвастать новым седаном Ciaz, у которого четыре двери. Сейчас эта модель представлена на определенных рынках Alivio.
Tvoe-avto.com