Opel, Cadillac, Audi и Chevrolet временно остановили продажи в России

Ранее поступила информация о том, что немецкий автоконцерн BMW покидает российский авторынок.

В СМИ появилось заявление о том, что такие компании как Opel, Cadillac, Audi и Chevrolet временно остановили продажу своих авто на рынке Российской Федерации. Такое решение было принято из-за сильных изменений валютных курсов. Результат – временное прекращение поставок на территорию страны. Да и дилеры этих марок уже перестали получать авто для продажи на территории страны. Ранее поступила информация о том, что немецкий автоконцерн BMW покидает российский авторынок.
Заявление о заморозке продаж было получено и от директора официального дилера компании Audi в городе Томске. Александр Куликов заявил, что пока не будут объявлены новые цены на автомобильный ряд, продажи и отгрузка восстанавливаться не будут.
В это же время генеральный директор ТТС говорит о том, что закрытие продаж временно. Как только ситуация с курсом валют станет более ясной, продажи будут восстановлены. Естественно, что дилеры не хотят продавать купленные автомобили по цене ниже, чем в будущем будет закупка. Так что в скором времени возможна стабилизация сложившейся ситуации.
Стоит также отметить, что на рынке автомобилей уже появились первые ласточки, которые повысили цены на авто. Это касается Renault, Daewoо и Nissan. А компания Volvo сейчас только готовит новый прайс на свои авто. Об изменении цен станет известно только в начале 2015 года.
Также есть и те компании, которые даже в такое сложное время не собираются понижать количество выпускаемых автомобилей. К таким смельчакам относятся Toyota, Mazda и Mitsubishi. Пока руководство этих компаний планирует придерживаться такой политики.
Нельзя не отметить, что 16 декабря 2014 года стало поистине историческим днем для многих людей. Небывалых показателей достигли доллар и евро. Цена их остановилась на отметке 80 и 100 рублей соответственно. Ближе к вечеру эти показатели чуть снизились благодаря определенным антикризисным действиям.
Tvoe-avto.com