Mercedes повышает цены на свои автомобили на 40%

А Land Rover подорожает на 10%.

Дилеры компаний Mercedes и Land Rover сообщили о том, что в ближайшее время будет увеличена цена на автомобили этих марок. И если подорожание первой модели составит около 10%, то цены на Mercedes могут подскочить до 40%. Что касается немецкой компании, то там заявили о подорожании до 7,5%. Именно такая цена является рекомендованной для продажи авто.
О росте до 40% было заявлено топ-менеджером одного из самых больших дилерских холдингов на территории страны. Именно сегодня был подготовлен и опубликован прайс-лист с ценами на Mercedes. Действовать новая цена начнет с первого дня Нового года.
Стоит напомнить, что последнее повышение цен на авто этой марки было не так давно – 1 декабря 2014 года. С 1 января 2015 года в среднем, цены на авто поднимутся на 7,5%. Такие данные были предоставлены представителями данного производителя автомобилей.
Также было подмечено, что значительная разница между рекомендованной и фактической ценой авто данной марки – результат самостоятельного определения цены дилерами на авто.
В Land Rover отметили, что пятницей прошлой недели была восстановлена продажа авто на территории страны. Вот только теперь цена на 10% больше, чем была до этого. Основная причины увеличения стоимость – нестабильное состояние курсов валют. О повышении цен с нового года пока еще ничего не известно.
Что касается знаменитых немцев и марки BMW, то с третьей декады декабря цены на их авто выросли до 5%. Эти изменения коснулись абсолютно всех моделей, которые есть на рынке России. 
Tvoe-avto.com