Cедан Cadillac CTS-V с 640 л.с. стал самой мощной моделью марки

Мир сможет лицезреть эту новинку на автосалоне в Детройте.

Самой мощной моделью Cadillac официально признали 640-сильный седан Cadillac CTS-V. Еще в понедельник 22 декабря 2014 года компания Cadillac смогла на шаг приблизиться к разработке самой мощной модели автомобиля, которая когда-либо произведена известным брендом. Мир сможет лицезреть эту новинку на автосалоне в Детройте.
Благодаря двигателю от Chevrolet Corvette Z06 новый Cadillac будет иметь рекордную мощность – до 640 лошадиных сил. Учетом массы автомобиля скорость будет просто невероятной! Менее, чем за четыре секунды новое авто сможет набирать скорость около ста километров в час. А самая большая скорость сможет приблизиться к 322-м километров в час.
 
Cедан Cadillac CTS-V с 640 л.с. стал самой мощной моделью марки
Отличительной особенностью модели станет и новейшая система тормозов. Новые амортизаторы Magnetic Ride Control моментально приспосабливаются к типу дороги и быстро реагируют на жесткость дорожного покрытия.
Не обошлось и без «фишек» в дизайне нового авто. Капот из карбона визуально делает модель более спортивной. В салоне новинки будут находиться сиденья Recaro. Не смогла компания Cadillac отказаться от довольно агрессивной отделки салона авто. В продаже новая модель будет с середины следующего года. Первая поставка будет осуществлена на североамериканские рынки.
Tvoe-avto.com