KIA не поставляет в Россию уже оплаченные автомобили

Работники Kia отмечают, что вследствие резких скачков курса доллара заказчики, которые уже успели оплатить машины, не могут их получить. 

В настоящий момент корейский автоконцерн Kia приостановила в России отгрузку тех автомобилей, которые были оплачены. Такие данные были получены от представителей официальных центров концерна.
Работники Kia отмечают, что вследствие резких скачков курса доллара заказчики, которые уже успели оплатить машины, не могут их получить. Эта ситуация была осложнена 15 и 16 декабря. Однако, представители компании говорят о том, что автомобили таки будут доставлены, просто с некоторыми задержками. Уже появилась первая информация о том, что законные владельцы смог получить свои авто ближе к середине января.
В то же время компания Kia не скрывает, что при желании все заказчики могут затребовать возврат своих денег. В это же время такой ход нельзя считать шагом навстречу клиентам, ведь впоследствии дилеры смогут продать эти авто по более высоким ценам. Этому будет способствовать корректировка курса доллара. Владимир Моженков, глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» утверждает, что такой ход может изменить имидж компании далеко не в лучшую сторону. Да и импортеры не ожидали такого поворота событий.
С 18 декабря 2014 года любые оплаты в компании Kia на территории России не осуществляются. Это связано с тем, что поступление денег на счета невозможно отобразить правильно. В результате такие оплаты просто могут висеть в категории «невыясненные платежи» с последующим возвратом.
Tvoe-avto.com