Стоимость автомобилей LADA и NIVA останется прежней до конца 2014 года

По поводу повышения цен в начале следующего года представители завода скромно умалчивают.

Вопреки последним событиям, связанным с резким падением курса рубля, российский производитель «АвтоВАЗ» продолжит удерживать текущую стоимость всех автомобилей LADA на прежнем уровне. Такое заявление было сделано пресс-центром автозавода.
Как уже сообщалось, «АвтоВАЗ» планирует сохранить уровень цен без изменений до конца текущего года. По поводу повышения цен в начале следующего года представители завода скромно умалчивают.
Эту же позицию заняли и на совместном предприятии «GM-АвтоВАЗ» в Тольятти, который занимается выпуском автомобилей Chevrolet NIVA.
 
Так это комментируют в пресс-службе завода: «До конца текущего года стоимость наших автомобилей останется на нынешнем уровне. Информации о ценах в 2015 году пока нет.»
В прошлый раз предприятие «АвтоВАЗ» увеличивал рекомендованные для розницы цены на автомобили своего модельного ряда в конце марта 2014 года. Рост цен тогда составил в среднем 2,8%. В марте 2013 года цены повысились на 0,5%.
Помимо этого, с 1 июля 2014 года российский производитель повышал рекомендованную розничную цену на модели семейства LADA Largus. Рост стоимости составил около 3%. Тольяттинский завод «GM-АвтоВАЗ» увеличивал стоимость последний раз в апреле 2014 года, в результате которого все комплектации Chevrolet NIVA подорожали в среднем на 10 тысяч рублей.
Tvoe-avto.com