Nissan показал Murano третьего поколения

Стенд компании Nissan на автошоу в Нью-Йорке стал площадкой для дебюта обновленного Murano

Стенд компании Nissan на автошоу в Нью-Йорке стал площадкой для дебюта обновленного Murano. Первые снимки кроссовера появились в сети еще до открытия автосалона, поэтому основной интригой был все же не внешний вид, а начинка автомобиля. Увы, производитель не раскрыл жаждущей публике никаких подробностей. Вероятно все дело в том, что серийная версия новинки поступит не реализацию не раньше, чем через пол года, поэтому ее точные технические характеристики еще не определены.

Nissan показал Murano третьего поколения

Конвейерная версия модели предсказуемо похожа на концепт Resonance2013года, поэтому ее внешность не произвела эффекта бомбы, как это предсказывал создатель дизайна Широ Накамура. Сам он на прошедшей в рамках презентации пресс-конференции заявил, что новый Muranoстал гораздо более интуитивно понятным. Так вместо 25 кнопок на центральной панели осталось всего 10. Добиться этого удалось за счет размещения в салоне сенсорного монитора на 8 дюймов, с помощью которого можно управлять широким набором функций.

Nissan показал Murano третьего поколения

Кроссовер третьего поколения заметно прибавил в размерах и остался пятиместным. В салоне появилось больше места, в багажнике тоже прибавилось рабочих литров. Добавился целый ряд электронных прелестей, таких как обогрев руля и вентиляция передних сидений. Сами кресла сделаны потехнологиям NASA, как и сидения последних версий Qashqai и Teana.

Nissan показал Murano третьего поколения

Машину можно будет оснастить одним из двух силовых агрегатов. Первый – это бензиновый двигатель типа V8 объемом 3,5 литра, обладающий мощностью в пределах 260 лошадиных сил. Второй – гибрид на основе 2,5-литрового мотора скомпрессором. В качестве трансмиссии предлагается коробка-вариатор.

Стоит добавить, что до нашей страны обновленный Muranoдоберется не раньше 2015 года.

Tvoe-avto.com