Новинки Nissan для российского рынка

Японский автомобилестроительный концерн Nissan порадовал посетителей автомобильной выставки в Москве двумя новинками

Японский автомобилестроительный концерн Nissan порадовал посетителей автомобильной выставки в Москве двумя новинками, предназначенными исключительно для российских покупателей. На стенде компании были представлены седан С-класса Sentra и Pathfinder, который принял облик классического кроссовера. Эти модели необычайно популярны в нашей стране, именно поэтому производители приняли решение предложить их обновленные версии исключительно отечественным автолюбителям. То, что в Европе они не появятся, официально подтвердили представители компании. В России же эти машины начнут продаваться уже буквально через месяц.

Причина, по которой концерн обновляет и без того востребованные модели, проста: японцы хотят сохранить лидирующие позиции на рынке, а потому работают на опережение. И им действительно есть, что терять, ведь Nissan стабильно наращивает объемы продаж на фоне общей стагнации спроса на машины.

Новинки Nissan для российского рынка

Sentra — седан С-класса, собранный в Ижевске. Это надежный рабочий автомобиль, не обладающий яркой внешностью, но достаточно современный и технически «прокаченный». На первое время его оснастили одним единственным вариантом силовой установки – бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, максимальная мощность которого составляет 117 лошадиных сил. В пару к нему покупатель сможет выбрать вариатор или механическую коробку переключения передач. Не исключено что в дальнейшем автопроизводитель расширит линейку моторов.

Новинки Nissan для российского рынка

Всего инженеры из Nissan разработали три комплектации седана. В самой продуманной покупатель увидит кожаный салон, штатный ксенон и навигатор, что вполне соответствует представителю заявленного класса. Старт продаж намечен на ноябрь этого года. Хотя официальная цена пока не объявлена, она наверняка не опустится ниже 600 тысяч рублей.

Новинки Nissan для российского рынка

Что касается рамника Pathfinder, то его «кросоверную» версию уже активно собирают на заводе в Санкт-Петербурге. Кстати, это первый и пока что едниственый гибрид, который производится на просторах нашей родины. Ее бензиновый движок на 2,5 литра работает в паре с 15-киловаттным электродвигателем. Этот автомобиль уже вот-вод должен появиться в салонах Nissan по всей стране. Стартовая цена составит 1930 тысяч рублей, за топовую же комплектацию поклонники марки отдадут 2 244 тысячи рублей.

Tvoe-avto.com