Новый облик Renault Sandero

Модель Sandero от французского концерна Renault предстала перед публикой московского мотор шоу в обновленном виде

Модель Sandero от французского концерна Renault предстала перед публикой московского мотор шоу в обновленном виде. Помимо классической хэтчбек-версии, освежили еще и ее видоизмененный вариант – псевдокроссовер, который получил название Sandero Stepway. Автопроизводитель принял решение модернизировать силовую установку: движок на 1,4 литра уступил место более современному, меньшему по объему (1,2 литра) но аналогичному по мощности. При этом, несмотря на заметные качественные перемены в облике и характеристиках, цены на автомобили обещают не поднимать.

Новый облик Renault Sandero

Анфас машины полностью изменен: передней частью она теперь здорово походит на ближайшего родича по классу – седан Renault Logan. Как заявляют представители кампании-производителя, этот облик разработан специально для российского рынка, поэтому версии Sandero для других стран будут отличаться дизайном переднего бампера и противотуманок. Похорошела модели и изнутри: салон стал более современным, заметно обновилась центральная панель.

Новый облик Renault Sandero

Упомянутый ранее инновационный двигатель, который теперь будут ставить на все Sandero, выдает 75 лошадиных сил, что для бюджетного городского автомобиля вполне достаточно. Для тех же, кто готов доплатить за увеличение мощности, в линейке предусмотрены два мотора по 1,6 литра. Первый способен показать 82 лошадиные силы, второй на 16 клапанов выдает все 102. При этом все двигатели комплектуются только механической коробкой переключения передач на 5 ступеней.

В более «навороченной» комплектации обновленной версии можно будет увидеть продвинутую мультимедийную систему Media Nav, а так же великое множество опций: круиз-контроль, обогрев лобового стекла, системы ESP, ABS, дневные ходовые огни. За безопасность пассажиров отвечают 4 подушки, а так же крепления для детских автомобильных кресел системы Isofix. Пока точных данных о вариантах комплектаций нет.

Собирать обновленные Sandero будут у нас, на заводе в Тольятти, где сейчас выпускается популярный в России Logan. Стоит отметить, что эта сборочная линия довольно быстро наращивает объемы. Так к 2015 году предприятие планирует выпускать по 170000 автомобилей в год.

Продажи новинки откроются совсем скоро, уже в первых числах сентября она должна поступить во все салоны страны. Гарантия автопроизводителя составит 3 года или 100 тысяч километров. Цена базовой комплектации начинается от 380000 рублей.

Tvoe-avto.com