Компактный кроссовер Fiat 500Х

Fiat представил на парижском мотор шоу небольшой городской кроссовер 500Х

Fiat представил на парижском мотор шоу небольшой городской кроссовер 500Х. Новинка должна встать на конвейер в 2015 году, чтобы занять рыночную нишу уходящей на покой модели Fiat Sedici – клона Suzuki SX4. Цена авто в базе составит 17тысяч евро.

Машина построена на основе американского Джипа Ренегад. Отсюда и серьезные для этого класса размеры: ширина 180 см., длинна 425 см., высота – 160 см., объем багажника – 330 литров. На стенде Fiat представил сразу две версии автомобиля: городскую и внедорожную. Модификации имеют ряд тюнинговых различий. Как заявляет компания-производитель, для каждой из них будут доступны 12 вариаций цветовых решений кузова и 8 вариантов дизайна литья диаметром от 16 до 18 дюймов.

Компактный кроссовер Fiat 500Х

Семейство двигателей для этой модели впечатляет своим разнообразием. Покупателям будут предложены сразу несколько вариантов. Первый – бензиновый мотор Turbo MultiAir II на 1,4 литра, способный развить мощность до 170 лошадиных сил. Второй – 1,6 литровый либо двухлитровый дизель под названием MultiJet II, он выдает 120 и 140 лошадиных сил соответственно. Мотор Tigershark на 2,4 литра имеет отдачу в 184 лошадиных сил. Есть и более экономичный вариант – двигатель E-torQ на 1,6 литра и 110 лошадиных сил. Все это великолепие выбора дополняется трансмиссией на любой вкус: МКПП доступны с пятью и шестью передачами, а АКПП — с шестью и девятью рабочими диапазонами.

Внедорожная версия Fiat 500X имеет полный привод. Для ее четырех ведущих колес специально разработана функция Drive Mode Selector. Она позволяет управлять машиной в одном из трех заданных режимов: Sport, All weather илиAuto. В зависимости от выбранного режима автоматически изменяется характер работы двигателя, коробки, руля и тормозов.

Салонные элементы мультимедиа так же имеют несколько вариантов комбинационных решений. Так покупатель может выбрать один из двух типов электронных систем контроля и развлечения, а так же экран на 5 или 6,5 дюймов.

Tvoe-avto.com