Citroen C1 Urban Ride – концепт компактного внедорожника

Разработчики от Citroen в этом году сумели удивить притязательную публику Парижского моторшоу

Разработчики от Citroen в этом году сумели удивить притязательную публику Парижского моторшоу: они представили концепт весьма неожиданного внедорожника. Новинка является видоизмененной версией показанного ранее C1. На этот раз этот хэтчбэк предстал перед объективами камер во внедорожной модификации и с приставкой Urban Ride в названии.

Citroen C1 Urban Ride – концепт компактного внедорожника

Небольшая машинка, по заявлению производителей, обладает незаурядными внедорожными характеристиками. Повышенную проходимость новинки оценить пока трудно, однако внешне авто действительно стало здорово походить на внедорожник. Дорожный просвет увеличился на 15 миллиметров, появился «суровый» пластиковый обвес. Изменился и окрас кузова. На выставке была показана пятидверная версия машины, но создатели планируют предложить покупателям и трехдверный вариант. Разумеется, только в том случае, если прототип будет поставлен на конвейер.

Кроссовер может быть оснащен одним из двух вариантов моторов. Первый — это силовая установка объемом 1 литр и мощностью в 68 лошадиных сил. Второй, более мощный, имеет 1,2 литра в объеме и выдает 82 лошадиные силы. В качестве трансмиссии можно будет выбрать роботизированную коробку переключения передач типа ETG либо обычную пятиступенчатую механику. Назвать автомобиль с такими характеристиками очень уж скоростным, разумеется, будет преувеличением. Вместе с тем, свои 100 километров в час он набирает за вполне приемлемые для городского формата 11 секунд.

Citroen C1 Urban Ride – концепт компактного внедорожника

На электронную начинку французы не поскупились, эта вариация модели отличается на удивление высокой технологичностью. Например, небольшая машинка оснащена камерой заднего вида, информация с которой поступает на дисплей. В салон можно попасть без ключа и без него же завести двигатель. Причем все эти чудеса, не характерные для авто данной ценовой категории, присутствуют уже в базовой комплектации.

Tvoe-avto.com