Новый вседорожник Jeep Renegade удивил женевскую публику

Автомобильный концерн Jeep привез в на автошоу в Женеву компактный вседорожник Renegade

Автомобильный концерн Jeep привез в на автошоу в Женеву компактный вседорожник Renegade. Как сообщили на презентации представители производителя, кроссовер, созданный на платформе фиата и собранный на заводе в Италии, скоро станет доступен покупателям во многих странах мира.

Внешность нового автомобиля получилась, прямо скажем, выдающаяся. Нестандартный дизайн экстерьера позволяет назвать его не просто самым ярким представителем породы Jeep, но и самым необычным кроссовером класса В+ последних лет. Дизайн корпуса, пропорции, «начинка» — все в этой машине удивляет и восхищает.

Новый вседорожник Jeep Renegade удивил женевскую публику

Renegade обладает независимой подвеской, может быть переднеприводным, но предусмотрена и возможность подключения полного привода. В такой 4×4 модификации авто получил название Trailhawk. Этот утяжеленный вариант обладает внушительным обвесом, дорожным просветом в 220 миллиметров, увеличенными углами въезда (30,5°), съезда (34,3°) и рампы (25,7°). В нем так же есть вседорожный комплекс Selec-Terrain с уникальным режимом Rock, предназначенным для передвижения по гористой местности.

Новый вседорожник Jeep Renegade удивил женевскую публику

Подробностей про варианты силовых установок пока не много, однако, уже известно, что покупателям будет предложено 16 комбинаций различных типов моторов и коробок передач. Отдельно стоит упомянуть о мультимедийном оснащении модели. В базе предусмотрен комплекс Uconnect с снесорным дисплеем на 5-6,5 дюймов, 7-дюймовый цветной экран для отображения показаний приборов и камера заднего вида, имеющая функцию проекции траектории. Безопасность движения обеспечивают семь подушек и целый ряд активных систем.

Производитель планирует, что новый вседорожник Jeep Renegade поступит в реализацию через дилерскую сеть уже в первой половине этого года.

Tvoe-avto.com