Hyundai презентовал стильный экомобиль Intrado

Междунароное автошоу в Женеве стало ареной для дебюта нового нестандартного представителя семейства Hyundai

Междунароное автошоу в Женеве стало ареной для дебюта нового нестандартного представителя семейства Hyundai. Концерн представил журналистам и посетителям яркий и стильный концепт Intrado, характерной особенностью которого является то, что работает он на водороде.

Облик и структура этого прототипа – настоящее олицетворение скорости и мобильности современной жизни. В его изготовлении использованы облегченные материалы, особая конструкция кузова повышает обтекаемость, инновационная трансмиссия помогает экономить топливо. Все это вместе создает не просто автомобиль, а некую идею, стиль, который придётся по вкусу продвинутым жителям больших городов.

Hyundai презентовал стильный экомобиль Intrado

Название Intrado тоже говорит само за себя. Это обозначение детали крыла самолета, в частности – его нижней части, отвечающей за создание подъемной силы. И это не просто одно лишь название: при создании машины действительно были использованы самые современные технологии и самые совершенные материалы, которые применяются сегодня в самолетостроении.

Концепт и правда немного напоминает какой-то футуристический летательный аппарат. На корпусе нет лишних деталей кроме тех, что увеличивают аэродинамику. Панели на карбоновой раме сделаны из сверхлегкой стали собственного производства Hyundai. Еще одна интересная дизайнерская задумка — это расстановка акцентов на деталях, которые считаются «черновыми» и обычно скрываются под корпусом. Так создатели нарочито выставили на обозрение задние «плавники», колесные арки и внутреннюю часть воздухозаборников.

Hyundai презентовал стильный экомобиль Intrado

Двигатель прототипа – это настоящее чудо инженерной мысли. Техническое подразделение Hyundai создало мотор нового поколения на водородных топливных элементах. При этом процесс заправки столь необычным видом топлива не займет много времени. Для того чтобы проехать 600 километров, достаточно заправлять машину всего несколько минут. И, наконец, главная прелесть водородного двигателя: при его работе на радость защитникам окружающей среды, не выделяется ничего кроме воды.

Intrado стал первым творением нового шеф-дизайнера корейского концерна Питера Шрайера. Прототип был разработан под его чутким руководством в европейском R&D-центре Hyundai Motor в Рюссельсхайме.

Tvoe-avto.com