Audi A3 2014 показали широкой публике

В рамках прошедшего в Шанхае автосалона широкая публика наконец-то смогла увидеть Audi A3

В рамках прошедшего в Шанхае автосалона широкая публика наконец-то смогла увидеть Audi A3 во всей его красе. Первая премьера новинки состоялась еще в Нью-Йорке, но тогда показ был закрытым, и посмотреть на машину «в живую» смог лишь ограниченный круг избранных лиц. Теперь же аккуратный седан «открыл личико» для всех желающих.

Audi A3 2014, стоящий на ступеньку ниже A4, оказался очень изящным и пропорциональным. Но, несмотря на кажущуюся скромность, машина обладает весьма не маленькими параметрами. Ее длинна составляет 4 460 мм, высота — 1 416 мм, а ширина — 1 796 мм. Корпус опирается на колёсную базу размером 2 636 мм. Достаточно места оказалось и в багажнике: его объем равен 425 литрам.

Audi A3 2014 показали широкой публике

Линейка силовых установок для данной модели состоит из четырех вариантов. Первый – бензиновый агрегат TFSI объемом 1,4 литра, способный показать мощность в 140 лошадиных сил. Второй аналогичный, но чуть сильнее: его объем 1,8 литра, а мощность достигает 170 лошадиных сил. Кроме того, новый седан Audi A3 можно оснастить двухлитровым турбодизелем, его потолок – 150 лошадиных сил. К этим вариантам предлагаются робот с двойным сцеплением либо механическая шестиступенчатая коробка передач.

Audi A3 2014 показали широкой публике

Отдельно стоит рассказать о четвертом варианте комплектации. Автопроизводитель предлагает ценителям мощных движков поставить под капот турбированный бензиновый мотор объемом 2 литра. Он способен выдать мощность в 300 лошадиных сил, максимальный крутящий момент составляет 380 Нм. В пару к нему предусмотрена роботизированная коробка Stronic. Этот «заряженный» вариант седана получил название S3. Его показатель в разгоне до 100 километров – 4,7 секунды. Для обеспечения таких невероятных спринтерских показателей инженеры обеспечили Audi А3 уменьшенным клиренсом, аэродинамическими элементами кузова, парой сдвоенных патрубков в заднем диффузоре, а так же предусмотрели особые настройки подвески.

Tvoe-avto.com