Родстер Shui She от концерна PGO покорил китайскую публику

Небольшая автомобилестроительная компания из Франции PGO Automobiles произвела свой маленький фурор

Небольшая автомобилестроительная компания из Франции PGO Automobiles произвела свой маленький фурор на прошедшей выставке в Шанхае и сумела удивить как посетителей, так и представителей прессы. Конструкторы показали свою новинку — родстер PGO Cevennes, которую уже успели окрестить одним из самых причудливых автомобилей этого салона.

Вероятно, одной из первых причин, по которым «француз» сумел покорить сердца китайской публики, стало название родстера, которое разработчики придумали специально для этого мероприятия. Имя Shui She, в переводе с китайского «водяная змея», может и не совсем подходит к облику этой небольшое ретро-машинки, однако оно сделало свое дело и зрители приняли его с восторгом.

Родстер Shui She от концерна PGO покорил китайскую публику

Компактный авто вести всего 998 килограмм. При этом машинка отличается весьма резким спортивным характером. Залог ее отличных ходовых характеристик, мощности и скорости – силовая установка от BMW. Этот немецкий мотор объемом 1,6 литра может легко выдать 184 лошадиные силы. Поэтому, несмотря на малый вес и скромные габариты, родстер легко разгоняется до 225 километров в час.

На самом деле, PGO презентовала Cevennes именно на шанхайской автомобильной выставке с совершенно конкретным коммерческим умыслом. В ближайшее время автопроизводитель планирует открыть в Китае два своих салона, один в Шанкае, второй – в Пекине. Поэтому столь полюбившаяся местной публике машина обещает стать не просто демонстрационным авто, а вполне успешным с финансовой точки зрения проектом.

Tvoe-avto.com