Что нового показала Audi A3 Cabriolet?

Компания Audi презентовала на франкфуртском автосалоне обновленную версию AudiA3Cabriolet

Компания Audi презентовала на франкфуртском автосалоне обновленную версию AudiA3Cabriolet. Радикальных изменений во внешности и функционале машины никто, разумеется, не ожидал. Тем не менее, кабриолет последнего поколения действительно посвежел, появилось кое-что интересное и в «начинке». Но, обо всем по порядку.

Миниатюрная изначально машинка заметно подросла: длинна с 424 сантиметров изменилась до 442. Еще 2 сантиметра прибавили ширина и колесная база. А вот высота даже немного уменьшилась (на 1,5 см.) и теперь равняется 141 сантиметрам. При этом производители добавили 60 литров к объему багажника, сейчас он составляет 287 литров. В довершении стоит добавить, что автомобиль еще и потерял в весе около 50 килограмм. В целом облик стал более легким и спортивным.

Что нового показала Audi A3 Cabriolet?

Активировать крышу кабриолета можно за 18 секунд. Эта функция работает на скорости до50 км/ч. Кстати, в новой комплектации предлагается вариант тканевого верха с улучшенной шумоизоляцией. Более того, его наружная часть доступна в трех цветовых вариациях – черной, серой или коричневой. Можно выбрать и цвет ее салонной части, черный или серебристый.

Перейдем к силовой установке. Тут возможны сразу три варианта. Первый – бензиновый мотор TFSI объемом 1,4 литра, развивающий мощность до 140 лошадиных сил, оснащенный 6-ступенчатой «механикой». Этот вариант отличается весьма скромным аппетитом, заявленный конструкторами расход составляет всего 5 литров на 100 километров. Второй – TFSI на 1,8 литра мощностью 180 лошадиных сил, 7-ступенчатый робот. Такой движок ощутимо резвее, он разгоняет машину до сотни за 9,1 секунду. Третий из первоначальной группы вариантов – это двухлитровый двигатель TDI мощностью в 150 лошадиных сил на шестиступенчатой механической коробке. В перспективе производитель обещает показать и другие моторы, как более экономичные, так и более мощные.

Что нового показала Audi A3 Cabriolet?

На выбор покупателя предлагается один из трех вариантов комплектации: Attraction, Ambition или Ambiente. Плюсом к любому из них можно заказать целую кучу дополнительных опций. Например, таких как адаптивный круиз-контроль, ассистент перестроения, ассистент сохранения полосы движения, система распознавания дорожных знаков, система автоматической парковки, акустическая система Bang Olufsen Soundsystem или навигационная система MMI Navigation plus.

Чего еще может пожелать взыскательны любитель прокатиться с ветром в голове? Ветрозащитный экран? Обогрев зон головы и шеи? Пожалуйста! Одним словом, новый кабриолет от Audi наполнен всевозможными мелочами, важными и не очень, но однозначно делающими его комфортным и солидным автомобилем.

Tvoe-avto.com