iV-4 – новый кроссовер от Suzuki

Облик концептуального кроссовера от Suzuki был знаком всем сведущим посетителям автомобильного салона во Франкфурте 2013 года: макеты и предварительные изображения автомобиля уже давно появились в сети Интернет.

Облик концептуального кроссовера от Suzuki был знаком всем сведущим посетителям автомобильного салона во Франкфурте 2013 года: макеты и предварительные изображения автомобиля уже давно появились в сети Интернет. Поэтому еще за полтора месяца до шоу было понятно, что iV-4 не будет прародителем новой Grand Vitara.

Вместо этого конструкторы из Японии решили сделать пробный «проброс» на совсем другой рынок, но новый, перспективный и активно развивающийся. Речь идет о машинах категории «В-класс», которая широко представлена таким уже успевшими многим полюбиться моделями, как OpelMokkaPeugeot2008иNissan Juke. Если показанный сегодня концепт действительно станет серийным в 2015 году, как говорят автопроизводители, тогда этим кроссоверам явно придётся потесниться.

iV-4 – новый кроссовер от Suzuki

Дизайнеры, долго и упорно корпевшие над обликом машины, заявляют, что новинка никак не связана с существующими представителями модельного ряда, и ее вид создавался «с нуля». О принадлежности авто к японскому семейству говорят только характерная решетка радиатора с ее пятью широкими прорезями, и форма капота.

Концепт обладает весьма крупными для кроссовера размерами. Его длинна составляет 4 215 миллиметра, ширина 1 850 миллиметров, а высота 1 665 миллиметров. Величина колесной базы — 2 500 миллиметров.

iV-4 – новый кроссовер от Suzuki

Конвейерная версия этого полноприводного автомобиля будет оснащена трансмиссией 4х4 ALLGRIP. Что касается элементов облика, тут покупатель получит относительную свободу. В формате предзаказа будут доступны не только различные цветовые вариации кузова и салона, но и наклейки для придания внешнему виду некой индивидуальности. По предварительной информации, собирать кроссовер будут в Венгрии.

В завершении стоит раскрыть смысл скучного, на первый взгляд, названия авто. На самом деле в индексе iV-4 скрыт глубокий смысл. «i» — это начальная буква слова «индивидуальность» («individuality»), «V» — автомобиль («vehicle»), «4» — полный привод («4 wheel-drive»).

Tvoe-avto.com