Volvo Coupe дебютировал на франкфуртском автосалоне

Сказать, что новый концепт от Volvo быль ожидаемым, значит не сказать ничего

Сказать, что новый концепт от Volvo быль ожидаемым, значит не сказать ничего. В преддверии франкфуртского автосалона интернет просто бурлил необъятным морем слухов относительно этой машины. Многие вообще сомневались, что редкие выкладываемые фотошпионами изображения действительно принадлежат творению шведского автомобильного концерна. Однако в ходе салона во Франкфурте конструкторы развеяли последние сомнения и презентовали на своем стенде невероятно эффектный Volvo Coupeв паре с новым четырехцилиндровым турбированным двигателем Drive-E, оснащенным механическим нагнетателем.

Представленный концепт – это первая крупная работа нового главного дизайнера концерна Томаса Ингелата, который трудится на шведском заводе всего один год. Стенд Volvo вообще оказался богатым на новинки: помимо концепта и двигателя на нем дебютировала и последняя модульная платформа Volvo SPA. Первым автомобилем, который получит это базу в серийном производстве, станет кроссовер ХС90. Пока же возможности платформы продемонстрированы только на концепте.

Volvo Coupe дебютировал на франкфуртском автосалоне

Роскошное купе, всем своим видом воплощающее самые прогрессивные идеи инновационного дизайна, дает весьма четкое представление о том, в какую сторону двинется изменение облика последующих серийных новинок концерна: обновятся решетка радиатора, пластика переднего бампера, вид фар. Однако шеф-дизайнер утверждает, что работа над отдельными элементами еще не завершена и их окончательный вид предстанет перед широкой публикой в виде нового ХС90 в будущем году.

Чтом касается интерьерной части концепта, тут тоже не обошлось без нововведений. На центральной панели появился просто огромный дисплей. Поменялся и облик центрального тоннеля. В двигательной части купе следует за «гибридной» модой нашего времени. Передние колеса раскручивает турбированный движок с механическим нагнетателем, в то время как задняя ось присоединена к электромотору. Суммарная мощность силовой установки – более 400 лошадиных сил.

Volvo Coupe дебютировал на франкфуртском автосалоне

В завершении описания нового шедевра шведских автомобилестроителей остается только добавить, что Концепт Купе был официально признан экспертным жюри самым красивым авто франкфуртской выставки этого года.

Tvoe-avto.com