Правительство РФ не поддержало закон об ужесточении наказания за незаконные мигалки

Недавно Правительство России отказалось от принятия закона, который перенес бы незаконные мигалки в уголовное наказание. Они считают что проект пока сыроват и его нужно основательно доработать.

С мигалками всегда было очень много проблем. Прежде всего, потому что они доставляют немало проблем другим водителям, ведь в больших городах, где и так не мало проблем с движением, это становится настоящей катастрофой.
Правительство постоянно пытается как-то решить этот вопрос и на данный момент ведутся активные работы для того, чтобы все урегулироваться. Недавно Правительство России отказалось от принятия закона, который перенес бы незаконные мигалки в уголовное наказание. Они считают что проект пока сыроват и его нужно основательно доработать.
По сути, этот закон приравняет незаконные мигалки к состоянию алкогольного опьянения, ведь они хотят внести поправки в 2, 4 и 6 статьи УК РФ. Кабинет же министров ответил, что они не против подобного закона, но этот является немного несправедливым, ведь незаконные мигалки не могут никак повлиять на способность управлять транспортом. А значит и не могут нанести такого вреда. Потому это совершенно не логично пытаться уравнять эти два правонарушения.
На данный же момент это правонарушение карается не так жестко, как могло бы, ведь  сейчас это административное правонарушение и карается конфискацией самих мигалок и 2500 рублей штрафа. 
Tvoe-avto.com