«ГАЗ» разработала автомобиль «Урал Next» с правым рулём‍

Новая версия бортового автомобиля, которая получила расположение руля
справа, предназначена для экспорта в одну из африканских стран.

Новая версия бортового автомобиля, которая получила расположение руля справа, предназначена для экспорта в одну из африканских стран.
Как рассказали в компании, модельная линейка теперь представлена «Урал Next» с правым рулем, а также в ней присутствуют и обычные версии Урал, также с расположением руля справа. Для переноса рулевого колеса в салоне автомобиля потребовалось и полностью перекомпоновать педальный узел и ряд других деталей.
 
«Благодаря симметричности основной детали панели приборов, изначально предусмотренной для создания модификаций кабины с правым рулем, удалось минимизировать время на разработку и подготовку производства кабины. Изменения агрегатной базы – «зеркальный» рулевой механизм, оригинальные кронштейны механизма и поперечин рамы, оригинальный рычаг поворотного кулака на переднем мосту, специальные фары ближнего света для левостороннего движения» — сообщили в компании.
В бортовом автомобиле присутствует кондиционер, бортовая платформа, а также двигатель ЯМЗ-536, который выдает 312 лошадиных сил мощности.
«ГАЗ» разработала автомобиль «Урал Next» с правым рулём‍
 
Tvoe-avto.com