Эксперты составили ТОП-10 советов по уходу за автомобилем

Американские специалисты составили ТОП-10 советов, которые помогут
сохранить хороший внешний вид автомобиля. Были даны рекомендации не
только по сохранности кузова и лакокрасочного покрытия, но также и
салона.

Американские специалисты составили ТОП-10 советов, которые помогут сохранить хороший внешний вид автомобиля. Были даны рекомендации не только по сохранности кузова и лакокрасочного покрытия, но также и салона.
 
Самым главным правилом при использовании любого легкового авто, это держать его в чистоте, особенно салон и особенно, если он кожаный. Для поддержания салона в чистоте рекомендуют использовать специальные чистящие средства, которые в начале наносят на ветошь или салфетку, но нельзя наносить чистящее сразу на поверхность, которую надо очистить.
 
Также стоит автомобиль мыть самостоятельно, и не прибегать к услугам сервисов, ведь так будет больше шансов сохранить лакокрасочное покрытие. Еще специалисты рассказали, что ни в коем случае нельзя наносить воск на поверхность авто без предварительной полировки. Также нельзя наносить много воска, это не пойдет на пользу транспортному средству. К тому же было добавлено, что птичий помет с автомобиля нужно удалять сразу, так как он повреждает лак. 
Tvoe-avto.com