Топ-5 самых быстрых автомобилей компании АвтоВАЗ составили эксперты

Если вы присматривайтесь к российскому автопрому и выбирайте самый быстрый автомобиль среди представленных то стоит обратить внимание на Lada Kalina NFR у которой установлен 140-сильный мотор и он обеспечивает разгон от 0 до 100 км/ч за 8,9-секунды

Если вы присматривайтесь к российскому автопрому и выбираете самый быстрый автомобиль среди представленных, то стоит обратить внимание на Lada Kalina NFR, у которой установлен 140-сильный мотор и он обеспечивает разгон от 0 до 100 км/ч за 8,9-секунды.
 
Конечно эта модель уже не доступна на официальном сайте компании, но возможно у официальных дилеров на складах еще есть Lada Kalina NFR. Второе место среди самых быстрых автомобилей марки Lada занимает Kalina Sport. По официальны данным с 136-сильным мотором модель преодолеет отметку в 100 км/ч за 9,2-секунды.
 
Также в ТОП-5 отечественных «ракет» попала Lada Granta Sport, ее динамические характеристики с 1,6-литровым 114-сильным мотором составляют 9,5 секунды. А вот последние два места достались моделям без приставки Sport — это Lada XRay и Lada Vesta.
 
У самого быстрого седана разгон составляет 12,1 секунды, а высокий хэтчбек – Xray первую «сотню» преодолеет через 10,4 секунды. Стоит отметить, что компания «АВТОВАЗ» готовит Lada Vesta Sport, но ее данные пока засекречены. 
Tvoe-avto.com