Прицепы для легкового автомобиля

Автомобильные прицепы расширяют функциональные возможности транспортных средств, делают их пригодными для перевозки различных грузов. Все модели классифицируют по разным параметрам. 

Автомобильные прицепы расширяют функциональные возможности транспортных средств, делают их пригодными для перевозки различных грузов. Все модели классифицируют по разным параметрам. Основной критерий – грузоподъёмность. Самыми распространёнными считаются прицепы, полная загрузка которых не превышает 0,75 тонн, менее популярны на 0,75-3 тонны. Универсальные изделия представляют собой плоскую платформу с бортиками. Модели специального назначения характеризуются нестандартной конструкцией, предназначены для перевозки катеров, лодок, снегоходов.

Конструктивные особенности

Современный рынок предлагает широкий ассортимент автомобильных прицепов, поэтому потенциальные покупатели при покупке могут столкнуться с определёнными трудностями. Чтобы подобрать наиболее подходящий экземпляр, следует ознакомиться с конструкцией и особенностями строения прицепов.

  • Подвеска. Торсионные имеют длительный срок службы, обеспечивают плавный, мягкий ход. Рессорные позволяют эксплуатировать прицепы не только на асфальтированных, но и на каменистых, песчаных дорогах. Пружинные подвески подвержены частым поломкам, сегодня используются редко.
  • Кузов. Популярны модели как со сварным, так и с разборным кузовом. Особое внимание следует обратить на материал, из которого он изготовлен. Наиболее практична оцинкованная сталь.
  • Колёса. Удобнее, если они вынесены за кузов. Такие прицепы имеют ровную, плоскую платформу без колесных арок, которые нередко создают неудобства в процессе эксплуатации.
  • Дышло. Этот элемент может быть прямым или V-образным. Последний вариант обеспечивает отменную устойчивость груженого автомобильного прицепа на дороге.

Купленный прицеп для легкового автомобиля можно укомплектовать домкратом, поэтому при выборе модели поинтересуйтесь, есть ли штатные гнёзда для этого нужного приспособления. Дополнительно стоит купить тент, предназначенный для защиты груза от намокания.

Прицепы для легкового автомобиля

Как выбрать хороший прицеп

При покупке трейлера для легкового автомобиля нужно учитывать очень много критериев. Изделие должно быть прочным, надёжным, удобным в использовании. Для изготовления большинства моделей используется окрашенный или оцинкованный металл. Платформы и бортики с цинковым покрытием характеризуются повышенной устойчивостью к коррозии и механическим повреждениям. Безопасность эксплуатации прицепа зависит от качества тормозной системы, особенностей колёсных ступиц.

Широкий ассортимент автомобильных прицепов представлен на сайте интернет-магазина «Русич». В каталогах модели универсального и специального назначения, фаркопы, автобоксы и багажники на крышу, а также практичные, функциональные аксессуары для трейлеров. Ознакомиться с техническими характеристиками моделей и оставить заявку на заказ можно по ссылке: https://pricepkupi.ru/. Вас приятно удивят доступные цены, выгодные условия оплаты и доставки.

Tvoe-avto.com