В Японии начнут делать автомобили из дерева вместо стали

В Японии намерены создать экологически чистый автомобиль из дерева, он будет намного легче авто из традиционных материалов – стали, при этом прочность панелей в пять раз крепче

В Японии намерены создать экологически чистый автомобиль из дерева, он будет намного легче авто из традиционных материалов – стали, при этом прочность панелей в пять раз крепче.
 
По словам разработчиков, автомобили из дерева является перспективной разработкой, и она станет очень актуальной для электрокаров. Для производства авто из древесины будут разбивать волокна целлюлозы до сотых долей микрометра, это будет наноматериал из которого можно создать любую форму.
 
Пока переработка древесины для производства автомобилей является очень дорогим и трудоемким процессом, но разработчики надеятся снизить стоимость в два раза. Но даже при таких условиях сталь выйдет дешевле, но дерево сможет успешно конкурировать с карбоном.
 
Основным потребителем деревянных деталей станут японские автомобильные компании, и первый автомобиль из дерева планируют представить уже в 2020 году. 
Tvoe-avto.com