BMW M2 может быть быстрее Porche 911 Carrera S

BMW M2 скорее всего дебютирует в январе следующего года в автосалоне Детройта. По крайней мере такой намек был дан Карстеном Прайстом, главой отдела по разработке новых моделей серии М.

О выходе новых автомобилей от легендарных компаний мы ничего не можем знать наверняка, ведь все держится на слухах и предположениях. Тем более, что хорошая интрига — залог хорошей продаваемости и шанс поиграть на любопытстве покупателя нельзя пропустить.
BMW M2 скорее всего дебютирует в январе следующего года в автосалоне Детройта. По крайней мере такой намек был дан Карстеном Прайстом, главой отдела по разработке новых моделей серии М. Он сказал, что обычно модели М-серии выходят ровно через год после презентации обычной. А так как 2-series купе была показана в США в начале этого года, то вполне логично увидеть ее М-версию в начале следующего в том же самом салоне.
Хотя если обратить внимание на слухи, согласно которым производить машину начнут только лишь в ноябре 2015 года, то дебют могут отложить до марта, ведь именно тогда будет происходить Женевское моторшоу. Также глава заявил, что трансмиссия будет только шестиступенчатой механикой, ведь таким образом они хотят ее четко отделить от M3/M4, для которых в качестве опций можно приобрести семиступенчатый робот.
Самой главной интригой является то, оправдаются ли слухи по поводу характеристик машины. Ведь если это так, то она будет разгоняться за 4,2 секунды до 100 км/ч, а это быстрее чем Porche 911 Carrera S, хоть и на 0,1 секунды.
Tvoe-avto.com