Как проверить машину по VIN-номеру

Любые модели и марки транспортных средств должны оснащаться регистрационными номерами, по-другому их называют ВИН кодами. Эти номера являются надежной гарантией для автомобилей и позволяют узнавать о них многие сведения.

Любые модели и марки транспортных средств должны оснащаться регистрационными номерами, по-другому их называют ВИН кодами. Эти номера являются надежной гарантией для автомобилей и позволяют узнавать о них многие сведения.

Зачем нужна проверка авто по регистрационному номеру? 

Когда вы покупаете новый автомобиль, то никакие проверки подлинности и информации о продавце не требуются. Но совсем другое дело, когда происходит покупка ранее использовавшегося транспортного средства. Тогда нужно проверить авто по номеру, ведь возможно, машина была краденая, или на ее имя есть зарегистрированные штрафы и неоплаченные налоги.

Каждый человек может проверить машину по вин коду и узнать сведения о ней. В числе информации можно выделить следующие.

  • · Находится ли транспортное средство в залоге.
  • · Находился ли автомобиль в угоне.
  • · Есть ли неоплаченные штрафы, налоги или другие долги перед государством.
  • · Технические подробности.
  • · История происхождения и производства авто.

Как происходит проверка информации? 

Проверка автомобиля по ВИН коду возможна на официальном сайте ГИБДД. Для этого потребуется регистрационный номер авто. Если его нет, то можно воспользоваться номером кузова или шасси, по тому что в современных автомобиля один из них как правило совпадает с ВИН-номером. Данные вводят в специальную форму, далее нажимают кнопку «проверить». Выходит вся информация о транспортном средстве и имеющихся задолженностях.

Услуга предоставляется абсолютно бесплатно для всех жителей Российской Федерации. Проверять можно все транспортные средства данного государства.

Но есть одно «но». Теперь на сайте ГИБДД не выводится информация о наличии автомобиля в залоге. Такую информацию можно найти на сайте Федеральной нотариальной палаты.

Часто для получения информации требуется не только ВИН код, но и номер Свидетельства транспортного средства. Так же необходима регистрация на сайте проверки.

Узнать сведения о машине можно и на других сайтах, где так же потребуется ввести данные об авто.

Как проверить машину по VIN-номеру

Стоит ли проверять авто по ВИН коду? 

Перед покупкой подержанного автомобиля обязательно нужно проверить его по коду ВИН. Такое действие обезопасит покупателя от непредвиденных штрафов, неоплаченных долгов, налогов и других неприятностей. Стоит не жалеть пару минут времени и проверить транспортное средство на сайте ГИБДД. Так же доступны и другие сайты, которые предоставляют необходимую информацию.

Tvoe-avto.com