Встречаем новый Hyundai Solaris 2017 года

Надо сказать что на успех Solaris поработала вся родня, весь модельный ряд. Когда курс рубля упал, то корейцы подняли цены почти на все свои автомобили.

Надо сказать что на успех Solaris поработала вся родня, весь модельный ряд. Когда курс рубля упал, то корейцы подняли цены почти на все свои автомобили. Почти, потому что Solaris если подорожал, то на самую малость. Впрочем не ценой единой жив корейский бюджетник.
Прошлым летом с конвейера стали сходить обновлённые автомобили. Проекционные блок фары и светодиодные ходовые огни выглядят весьма красиво, но даже в самых топовых версиях в список базового оснащения не входят. Автомобиль начали выпускать семь лет назад, но годы идут, а он не особо стареет. Вот что значит удачно нарисовали. Особых изысков в автомобиле не найти, твёрдый пластик, глянцевые вставки которые быстро поцарапаются, но в целом чувствуешь себя довольно комфортным и видно что все собрано качественно.
Для бюджетного автомобиля то что надо. Руль теперь регулируется и по высоте, и по вылету. Как казалась бы такая недорогая и привычная опция, но есть далеко не на всех бюджетных автомобилях. Но бюджетная логика по прежнему в ходу особенно в применении к второстепенным деталям вместо дверной ручки по прежнему не неказистые выступы на подлокотнике.
USB порт и поддержка Bluetooth имеется, но если нужен большой сенсорный экран и навигация, то это всё нужно принести с собой. Продвинутое головное устройство не поставить даже за дополнительную плату зато полезных кнопок на центральной панели стало больше. Подогрева стекла по всей поверхности раньше не было, теперь есть, а руль и передние сиденья и раньше подогревались.
Раньше дисплей мерцал необычно грязно голубым цветом. Было в этом что то инопланетное и на вид не слишком приятное, теперь все наоборот, фон чёрный цифры белые. Совсем другое дело, глаз не царапает и раздражать некого не будет. В заде над головой запас есть, потолок не нависает, но лучше бы эти лишние сантиметры достались бы коленям, а так особого простора тут нет. Можно сказать некий прожиточный минимум.

Встречаем новый Hyundai Solaris 2017 года

Разработана машина в Корее, но собирают его в России на заводе под Питером. Степень локализации уже 50%. Российские рабочие сами и кузовные детали штампуют и кузова из них варят а вот моторы для Solaris пока поставляются в Россию готовыми с одного из расположенных в Китае предприятий.
Коробки передач на ресталенговых автомобилях новые. Раньше у механики было пять передач, а у автомата и вовсе четыре, а сейчас и там и там по шесть. Корейцы утверждают, что этот автомобиль тратит пять литров по трассе и восемь по городу. Наверное правдой будет какой то средней показатель.
С точки зрения плавности хода автомобиль совсем не эталон. Даже на сравнительно ровной дороги слишком уж подробно рассказывает пассажирам о том что у него под колёсами, а на заметных неровностях жестит и порой вздрагивает всем телом. Правда когда разгонишься рука начинает искать кнопки круиз контроля, а этой опции на автомобиле нет, хотя на других бюджетниках она уже появилась к примеру на Renault Sandero.
Диаметр разворота десять с половиной метров, это как у Калины и у Sandero. При движении назад водителю помогут парктроники, а камеру заднего вида можно будет поставить за дополнительную плату. Мотор объёмом 1.6 литра под капотом автомобиля развивает 123 л. с. альтернатива двигатель объёмом 1.4 литра который выдаёт 107 л. с.
Бюджетник на то и бюджетник, чтобы на асфальте не терялся и грунтовки не боялся. Solarisu русские ухабы не в новинку, но амортизаторы все таки не справляются со своей задачей на грунтовой дороге. Рулится достаточно предсказуемо и в заносы не уходит. Вполне рабочая лошадка во всех режимах эксплуатации ведёт себя вполне уверено. Цены на автомобиль начинаются с 526 тыс рублей и возрастают в зависимости от комплектации.

Статья предоставлена автомобильным агентством «New Motors», занимающимся покупкой и доставкой новых автомобилей из России в Минск. Узнать подробнее о том, как купить новый Hyundai Solaris, можно на сайте компании https://newmotors.by/hyundai-solaris-new/

Tvoe-avto.com