Эвакуация автомобилей

Само слово «эвакуатор» означает проведение организованного мероприятия по вывозу объекта с данной зоны.

Само слово «эвакуатор» означает проведение организованного мероприятия по вывозу объекта с данной зоны.

Эвакуаторы с давних времен «прописались» у нас на магистралях, трассах, довольно часто приходят на помощь.

Многие автовладельцы неясно воображают саму процедуру эвакуации, также не знают, когда, при каких обстоятельствах можно обратиться за помощью к эвакуатору.

Для чего нужен эвакуатор? 

Зачастую у владельцев транспортных средств при упоминании эвакуатора сразу возникает видение или мысль о штраф стоянках, где можно забрать авто только после уплаты штрафа за нарушение правил. Но его услуги нужны и в мирных целях, например:

1.Вызывают эвакуатор автомобилей, спецтехники и мотоциклов в большинстве случаев туда, где произошло ДТП, потому что владельцы машин, мотоциклов уже не могут самостоятельно передвигаться на своем транспорте.

2.Если правила дорожного движения игнорируются, не соблюдаются, например, машина припаркована в неположенном месте, то ее отбуксируют на территорию штрафной стоянки.

3.Очень часто получают вызов эвакуаторы от владельцев машин с проблемой блокировки дверных замков.

Что нужно говорить, чтобы эвакуатор приехал как можно быстрее?

Если произошла поломка, решить которую без вмешательства механика невозможно, транспорт не может покинуть данное место своим ходом, на помощь приходит эвакуатор. Следует сделать звонок в специальную службу, диспетчеру подробно объяснить местоположение, а так же что случилось, сообщить цвет, марку, параметры и степень повреждения автомобиля. Все это требуется для правильного подбора эвакуатора, чтобы место было скорее найдено и авто перевезено в заданное место.

После звонка ожидание может быть минутное, а может затянуться. Быстрота явки эвакуатора на место вызова – «визитная карточка» службы эвакуации. Конечно, многое ещё зависит и от самого места, где произошла поломка, пробок на дорогах, существования незадействованных в работе эвакуаторов, погодных условий. 

Эвакуация автомобилей

Как все происходит? 

По приезду «спасателя» на место вызова, проходит процедура накатки на дебаркадер. Следом за погрузкой, средство передвижения закрепляют страховочной цепью, эластичными растяжками (это помогает обезопасить перевозку).

После ДТП, при сильном повреждении авто до такой степени, что оно само не может сдвинуться с места, на помощь выезжает эвакуатор оснащенный краном- манипулятором, лебедкой. Он сам, без чьей- либо помощи произведет загрузку, зафиксирует на платформе, осторожно доставит, мягко выгрузит.

Ещё есть эвакуаторы с короткими кузовами – платформами, на которые ставятся только передние колеса, но они уже потихоньку «уходят в историю».

Если у Вас появилось транспортное средство, желательно заранее узнать и приобрести координаты эвакуатора.

Tvoe-avto.com