РТИ для грузовых автомобилей

При работе с автомобилем крайне важно знать, что транспортное средство не откажет в самый ответственный момент. Поэтому необходимо уделять внимание состоянию всех его узлов и деталей. Одним из важных составляющих при этом являются РТИ для ЗИЛ.

При работе с автомобилем крайне важно знать, что транспортное средство не откажет в самый ответственный момент. Поэтому необходимо уделять внимание состоянию всех его узлов и деталей. Одним из важных составляющих при этом являются РТИ для ЗИЛ.

Что такое РТИ

Под данной аббревиатурой подразумеваются технические изделия из резины, применяемые в разнообразных механизмах и технике, в том числе и в грузовых автомобилях. Стоит отметить, что все автомобили АМО ЗИЛ оснащаются высококачественными деталями из резины, позволяющими эксплуатировать их долгое время без замены.

Заказать РТИ оптом для грузовых авто можно на сайте rtiopt.com, где имеется большой выбор изделий. При этом разные виды деталей из резины выполняют разные функции, поэтому могут отличаться по составу и своим характеристикам.

Виды РТИ

В современных автомобилях используется большое количество изделий из резины, которые предназначены для разных задач. При этом все они в процессе эксплуатации подвергаются большим нагрузкам. Исходя из этого, для их производства применяется:

  • · резина, детали из которой могут выдерживать длительное воздействие высоких или низких температур;
  • · резина, изделия из которой эксплуатируются в условиях агрессивной среды – технических масел, бензина;
  • · так же некоторые технические изделия должны выдерживать огромную механическую нагрузку, поэтому для их производства используются специальные добавки, усиливающие прочность.

РТИ для грузовых автомобилей

В зависимости от выполняемых задач, РТИ подразделяются на основные группы:

  • · изделия, используемые для уплотнения, либо создания герметичного соединения – уплотнители, прокладки, герметики для предотвращения протекания технических жидкостей;
  • · применяемые для изоляции в электропроводке;
  • · для теплоизоляции;
  • · для передачи крутящего момента от одного узла к другому. Представляют собой ремни, выполненные из особо прочной резины;
  • · резиновые шланги для подачи технических жидкостей. Чаще всего именно они подвергаются воздействию агрессивных сред, так как служат для передачи масел и топлива под давлением, которые оказывают разрушительное воздействие на материал шланга. В настоящее время данные изделия производятся по современным технологиям, благодаря чему срок их службы более длинный.

Чтобы грузовой автомобиль работал исправно, необходимо приобретать только качественные РТИ от проверенного и надежного производителя. Только в этом случае вероятность поломки транспортного средства будет минимальной.

Tvoe-avto.com