Основные отличия литых и штампованных дисков

Колесо автомобиля — это покрышка и колесный диск. Магазин шин и дисков в Костроме предлагает литые и штампованные диски. Чем они отличаются и какому виду отдать предпочтение, давайте разберемся.

Колесо автомобиля — это покрышка и колесный диск. Магазин шин и дисков в Костроме предлагает литые и штампованные диски. Чем они отличаются и какому виду отдать предпочтение, давайте разберемся.

Подбор дисков

На колесный диск устанавливается покрышка. Возможность установки самого диска на определенную модель авто определяется размерами. Они указываются производителем. Подвеска каждого автомобиля рассчитана на установку колесных дисков строго определенных параметров. Чтобы не было проблем, нужно устанавливать подходящие по параметрам диски.

Если у вас нет возможности купить диски у дилера, обратитесь в магазин шин и дисков в Костроме kostroma.shinservice.ru. Вам подберут именно под параметры вашей подвески литые или штампованные диски. Итак, первый шаг сделан. Где купить диски вы определились. Какие это должны быть диски? Штампованные или литые?

Отличия штампованных и литых дисков

Основные отличия литых и штампованных дисков:

  1. Материал. Сталь, алюминиевый или магниевый сплав.
  2. Вес, теплопроводность.
  3. Внешний вид.
  4. Цена.
  5. Стойкость к разрушению.

Штампованные диски наиболее популярны у автолюбителей. Причина — в их относительной дешевизне. Кроме того, большинство автозаводов ставят на свою продукцию именно штампованные девайсы, поэтому автолюбители ездят на том, что купили.

Основные отличия литых и штампованных дисков

Сталь, обработанная штамповкой, имеет хорошую упругость. При критической ситуации, например яма на дороге и вы в нее въехали, диск погнется. Но это не страшно. Металл легко выпрямят в любом шиномонтаже.

Но штампованные диски более тяжелые, чем литые и не столь эффектны внешне. Этот недочет легко устранить покупкой колесных колпаков. Они в магазине шин и дисков в Костроме в большом ассортименте. С их помощью вы можете придать вашему авто изюминку и своеобразие.

Литые диски также находят своего потребителя благодаря хорошим прочностным характеристикам, красивому внешнему виду. Литые диски легкие, они изготавливаются из алюминиевого или магниевого сплава. Форма литых дисков может быть любой. Такое разнообразие выбора, конечно, привлекает владельцев авто. Но стоит помнить о цене. Она — высокая.

Еще один существенный недостаток, это неремонтопригодность. В случае превышения предельно допустимой нагрузки диск не гнется, как штампованный, а просто разламывается на части. Отремонтировать его будет нельзя. Придется покупать новый.

Выбирая колесные диски для автомобиля, учитывайте соотношение цена-качество и свои возможности и предпочтения. Счастливого пути!

Tvoe-avto.com