Mitsubishi L200 — сочетание сурового внедорожника и комфортного городского автомобиля

Японские производители постарались максимально сохранить образ знакомого нам Mitsubishi L200 — он вполне узнаваем, но при этом просматриваются ощутимые изменения.

Японские производители постарались максимально сохранить образ знакомого нам Mitsubishi L200 — он вполне узнаваем, но при этом просматриваются ощутимые изменения. Некоторая агрессивность, столь привлекательная для многих, по-прежнему присутствует, однако передняя часть претерпела изменения: форма капота стала более плавная, бампер — покомпактнее, на радиаторной решетке появилось больше хромированного блеска, круглые фары теперь лучше вписываются в экстерьер. На смену массивности пришла стремительность. Впрочем, создатели автомобиля не ограничились косметическими изменениями. Что касается профиля, то Mitsubishi L200 вполне узнаваем, но изменен градус наклона лобового стекла, задний бампер слегка приподнят. Кроме того, в обновленном Митсубиси Л200 увеличена грузовая платформа на 180 мм, ее борта стали выше и массивнее.

В салоне также наблюдается множество изменений, и без того огромный 5-местный салон стал еще просторнее. Освежена передняя модель, рулевое колесо — обновленного дизайна с кожаной отделкой, благодаря используемым материалам салон выглядит добротнее. Регулируемое кресло водителя имеет достаточно высокую посадку, не менее удобны пассажирские сиденья, получившие обновленную, более утопленную форму.

Mitsubishi L200 — сочетание сурового внедорожника и комфортного городского автомобиля

Но самое главное — у легендарного пикапа появились дополнительные опции. Наверняка многих порадует возможность запуска мотора с кнопки, а также наличие климат и круиз-контроля, навигационной системы, улучшенной аудиосистемы, есть возможность контроля «мертвых» зон. Начиная с версии Intense, автомобиль оснащен AM/FM тюнером и CD/MP3 плейером обновленного дизайна. В L200 2017 модельного года появилась система ЭРА-ГЛОНАСС, отвечающая за экстренное реагирование при авариях. Также предусмотрен индикатор уровня омывающей жидкости, у автомобилей топовой версии Instyle появилась камера заднего вида.

При создании нового Mitsubishi L200 японские инженеры взяли все самое лучшее от Mitsubishi Pajero — легендарного внедорожника, который 12 раз одерживал победу в престижном ралли «Дакар». В новой модели имеются две системы полного привода Super Select 4WD и Easy-Select 4WD. Более того, интеллектуальная трансмиссия 2-го поколения — Super Select 4WD II — это более современная версия устанавливаемой на внедорожниках Pajero и Pajero SPORT. Она мгновенно подстраивается под разные режимы, например, при въезде машины на скользкий участок для сохранения управляемости осуществляет переход с режима экономии на полный привод. На вязкой дороге для восстановления равновесия и тяги на обеих осях предусмотрена блокировка межосевого дифференциала. Обновленный вариант легко одолевает разнообразные барьеры: крутые подъемы, снег, заболоченные участки. Кстати, маневренности автомобиля можно позавидовать: при весьма солидных габаритах он входит в разворот радиусом 5,9 м.

В базовой версии присутствует система курсовой устойчивости и стабилизации прицепа, ABS антиблокировочная система тормозов, EBD электронная система распределения тормозных усилий, система помощи на подъеме Hill Start Assist (HSA) и др. В качестве силовых агрегатов для новой модели предусмотрены 2,4 л бензиновый двигатель мощностью 128 л.с. (194 Нм) и дизель объемом 2,5 л, который доступен в вариантах отдачи на 128 л.с. (240 Нм) и 178 л.с. (400 Нм). Однако теперь присоединился новый 2,4 л турбодизель, имеющий 154 л.с. (380 Нм) или 181 л.с. (430 Нм) — в зависимости от степени форсировки. Но пока на российский рынок решено поставлять L200 модель с 2,4 л дизелем.

L200 — один из наиболее безопасных пикапов на сегодня. По результатам независимых краш-тестов Euro NCAP Mitsubishi L200 взял четыре из пяти возможных звезд. Кузов, изготовленный по технологии RISE — повышенной безопасности, автоматическая система разблокировки дверей при аварии, электронный контроль устойчивости (ASC), боковые брусья в дверях — все направлено на повышение безопасности при движении.

Tvoe-avto.com