Замена масла 

Владелец каждого автомобиля желает, чтобы его транспортное средство прослужило многие годы. Большую роль в этом процессе играет срок замены масла и технические стороны вопроса.

Владелец каждого автомобиля желает, чтобы его транспортное средство прослужило многие годы. Большую роль в этом процессе играет срок замены масла и технические стороны вопроса.

Для удобства получить консультацию в Санкт-Петербурге по подбору масла можно на сайте. Простые, но очень важные советы помогут избежать преждевременных поломок автомобиля и покупки новой машины.

На что следует обращать внимание?

 

Во время покупки масла важно обращать внимание на многие нюансы, ведь типов масел и производителей огромное количество. Рассмотрим три основных вида моторных масел.

  • Синтетические масла покупают чаще всего, ведь они отлично подходят для разных марок и моделей машин. Вязкость на высшем уровне, что влияет на технические особенности.
  • Минеральные виды сырья лучше использовать для старых двигателей или автомобилей с большим пробегом.
  • Полусинтетические масла необходимы для машин с большим пробегом, и в тех ситуациях, когда использовать обычные масла запрещено.

На качественность масел влияет их вязкость. Чем выше это значение, тем лучше для автомобиля. Особенно в зимнее время, хозяева выбирают вязкое сырье, чтобы двигатель работал беспрерывно и стабильно.

Замена масла 
Есть два вида двигателей: топливный и дизельный. В зависимости от этого следует выбирать и топливную жидкость. Например, для первого варианта отлично подойдут изделия с маркировкой «S», уровень качества в которых обозначается буквами A, B, C, D, E, F, G, H. SH. А модели «С» изготовлены специально для дизельных моторов. Качественность топлива может выражаться буквами A, B, C, D, E, F4.

Качественность масла — залог долгой службы авто!

От правильного выбора моторного масла напрямую зависят эксплуатационные особенности машины и его срок службы. При покупке важно отдавать предпочтения только проверенным производителям, а лучше выбирать те компании, которых рекомендуют изготовители данных марок машин.

Срок замены тоже очень важен. Посмотреть очередную дату смены масла можно в сервисной книге. Этот интервал может высчитываться в километрах или месяцах пользования транспортным средством. 
Вязкость сырья, уровень качества, условия эксплуатации, вид моторного масла и надежность производителей — это основные пункты, которые нужно учитывать во время покупки.
Важно следовать этим простым указаниям, чтобы уберечь машину от преждевременных поломок.

Tvoe-avto.com