Летние шины и их особенности 

Без шин невозможно движение ни одного автомобиля, поэтому их качественность, устойчивость и износостойкость должны быть на высшем уровне. В зависимости от рисунка протектора покрышек напрямую зависит длина тормозного пути.

Без шин невозможно движение ни одного автомобиля, поэтому их качественность, устойчивость и износостойкость должны быть на высшем уровне. В зависимости от рисунка протектора покрышек напрямую зависит длина тормозного пути.

Шины в основном делаются из каучука, с добавлением других материалов. Но, несмотря на то, что шины делаются из одинакового сырья, они обладают совершенно разными техническими характеристиками. Например, длина тормозного пути, сцепление с дрогой, устойчивость и другие параметры совсем разные. Качественность шин зависит от их производителей. Например, летние шины bridgestone turanza t001 обладают надежностью и гарантируют отличное сцепление с дорогой.

Основные особенности летних шин

 

Шины изготавливаются специально для различного климата, в зависимости от этого меняются из условия эксплуатации и технические параметры. Существует три вида покрышек.

  • • Летние.
  • • Зимние.
  • • Всесезонные.

Рассмотрим подробнее особенности только летних шин.

Летняя резина обладает хорошими эксплуатационными параметрами. С ней можно ездить в летние сезоны, в любую погоду. Если попасть в лужи или мокрый асфальт, вода будет автоматически выводиться наружу. Есть специальные протекторы рисунка, которые обеспечивают надежное сцепление колес с дорожным покрытием. Поэтому безопасность и устойчивость во время езды гарантирована. Тормозной путь составляет минимальное расстояние, в отличие от шин других сезонов.

Летние шины и их особенности 

Летняя покрышка изготавливается из качественной резины, которая выдерживает высокие температурные режимы. Это позволяет ездить даже в жаркую погоду, и не переживать за нагревание покрышек. Поэтому срок эксплуатации изделия составляет много лет.
По всей резины есть плавные канавки, которые служат для отвода воды в дождливую погоду или при попадании на лужи. Так же протекторы изготавливаются особым способом, чтобы обеспечивать максимально надежное сцепление с дорогой. Чем больше глубина этих рисунков, тем надежнее будет ехать автомобиль во время дождливой погоды. В обычный сухой день, покрышки так же ведут себя отлично. Можно разгоняться до высоких скоростей и не ощущать неровности на дорогах.

Стоит ли брать летние шины?

 

 

Покрышки для летнего сезона обладают всеми преимуществами для езды в разную погоду. Качественность, влагоустойчивость и стойкость гарантировано.

Tvoe-avto.com