Госдума предлагает вернуть штрафы за превышение на 10 км/ч

МВД России предлагает вернуть штрафы за превышение на 10 км/ч максимальной скорости. Это не такая уж и новая практика, ведь когда-то у нас был похожий штраф и он отлично работал, до его отмены в сентябре 2014 года.

МВД России предлагает вернуть штрафы за превышение на 10 км/ч максимальной скорости. Это не такая уж и новая практика, ведь когда-то у нас был похожий штраф и он отлично работал, до его отмены в сентябре 2014 года. Тогда штрафовали на 100 рублей за превышение скорости до 20 км/ч. По какой причине это произошло нам неизвестно, но теперь снова пытаются эту практику вернуть к жизни, для того чтобы водители наконец начали бояться превышать скорость до 20 км/ч выше максимально, ведь сейчас им ничего не мешает это делать и они открыто этим пользуются.
Пока проходит только подготовка и законопроект уже практически готов для подачи в Госдуму. Кроме того, эта инициатива предлагалась уже неоднократно, но пока еще почему-то не прижилась. В июне прошлого года поступало предложение от некоторых депутатов Ивановской области. Штраф за превышение скорости до 10 км/ч нужен в тех городах, как они думают, где сама инфраструктура города построена так, что даже такое нарушение может привести к очень печальным последствиям. Их также поддержал Союз пешеходов России который еще в прошлом году предлагал снизить максимальный порог скорости передвижения до 50 км/ч. Существенное отличие этого законопроекта МВД от всех остальных именно в том, что подобный скоростной режим предлагают вернуть не только в пределах населенных пунктов, но и в пределах всех дорог Российской Федерации.
Tvoe-avto.com